Константин Пушкарёв продолжит карьеру в Румынии - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Пушкарёв продолжит карьеру в Румынии

25 декабря 2019 года, 13:22
visibility 3609
comment 25
В избранное
Константин Пушкарёв продолжит карьеру в Румынии

Нападающий Константин Пушкарёв подписал контракт с румынским клубом "Дунэря". Ожидается, что он прибудет в расположение команды 6 января, после чего приступит к тренировкам.

Нынешний сезон 34-летний форвард начинал в "Алматы". На Кубке Казахстана он провёл 3 игры и набрал 4 (2+2) очка, в 3 матчах регулярного чемпионата Казахстана результативными действиями не отметился. В середине сентября хоккеист покинул алматинскую команду.

Главным тренером румынского клуба "Дунэря" является украинский специалист Вадим Шахрайчук. Также в ней выступают игравшие в Казахстане Денис Заблудовский ("Арыстан"), Михаил Рыбалко ("Торпедо", "Бейбарыс"), Максим Рыбалко ("Алматы"), Александр Незнамов ("Торпедо", "Арлан", "Кулагер") и Евгений Емельяненко ("Арыстан").

Напомним, Константин Пушкарёв является воспитанником Усть-Каменогорска. На протяжении 8 лет хоккеист выступал в составе астанинского "Барыса". Всего в КХЛ он сыграл 332 матча, забросил 45 шайб и сделал 55 результативных передач. Также форвард играл за омский "Авангард", магнитогорский "Металлург" и московский ЦСКА.

Константин Пушкарёв провёл 17 игр в НХЛ за "Лос-Анджелес Кингз", в которых набрал 5 (2+3) очков. Также нападающий сыграл 257 матчей в АХЛ и записал в актив 128 (50+78) очков.

Игрок выступал за сборную Казахстана на семи чемпионатах мира и двух олимпийских квалификациях.

Источник: Prosport.ro
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля