Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее"

12 ноября 2019 года, 17:34
visibility 2463
comment 7
В избранное
Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее"

Нападающий Максим Мусоров, вернувшийся в расположение "Барыса" из молодёжной сборной Казахстана после турнира в Эстонии, поделился впечатлениями от выступления на Балтийском Кубке Вызова.

- Максим, впервые играли молодёжной сборной против взрослых национальных команд. Как ощущения?

- Тяжеловато было. Всё же соперники были посильнее в физическом плане. Может, они не такие быстрые, но опытные, быстро думают, точно отдают передачи. Конечно, уровень отличается. Но, я думаю, на молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее.

- На турнире в составе сборной выступали ребята из различных клубов. Какой была атмосфера?

- В принципе, мы все друг друга уже давно знаем, так что обстановка была дружная. Никаких проблем не было. Мы делаем общее дело.

- Давай пройдёмся коротко по каждому матчу.

- Команда Латвии намного взрослее нашей. В ней играли хоккеисты из местного чемпионата и даже КХЛ. Они в итоге и стали чемпионами. Мы с ними первые два периода на равных играли. В первом периоде даже перебросали их. В третьем, наверное, устали. Допустили ошибки, пропустили быстрые голы. С румынами уже полегче было, отрезками играли на равных. Жаль, в овертайме пропустили неудачный гол. С Литвой, мне кажется, был самый тяжёлый матч. Команда помоложе, чем все остальные соперники. Хорошо двигаются, играли по установке. Нам опять же немного не хватило.

- Как думаешь, несмотря на поражения, пойдёт ли ребятам на пользу этот турнир?

- Конечно, всегда лучше играть, чем отдыхать. Получили хороший опыт, увидели свои ошибки, в чём нужно прибавлять. Перед Чехией этот турнир был очень полезен. Можно сказать, это был контрольный сбор. Для многих ребят это была возможность показать себя тренерскому штабу.

- У тебя лично получается довольно насыщенный сезон. Начинал в "Снежных Барсах", затем подключали к "Барысу" и "Номаду", на турнир с молодёжной сборной съездил. Не выбивает такой график из колеи?

- Да мы с детства привыкли к переездам. Ничего страшного. Наоборот, приятно, что меня привлекают и во взрослые команды. Потихоньку набираюсь опыта, работаю над собой. Хочу приносить пользу каждой команде, где я играю.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля