Олег Болякин: "Будем играть только на победу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Болякин: "Будем играть только на победу"

22 октября 2019 года, 16:06
visibility 827
comment 6
В избранное

Главный тренер "Алтая" Олег Болякин прокомментировал выездные матчи в Омске и Тюмени.

- Игры в Омске получились хорошими. "Омские Ястребы" - соперник с хорошим подбором игроков. Первая игра шла "от ножа", обе команды плотно играли в обороне. Мы владели инициативой, создали много голевых моментов, но подвела их реализация. Наша ахиллесова пята - это необоснованные удаления, в том числе в зоне соперника. Это накладывает свой отпечаток в следующих играх, так как большая нагрузка ложится на одних и тех же игроков, а режим игр интенсивный. Поэтому выйдя на вторую игру с "ястребами", немного просели. Попросили ребят сыграть надёжнее. Но наши некоторые защитники ещё учатся играть. Мы переломили ход игры, повели 4:3, но затем две грубейшие ошибки защитников, оголивших "пятак", привели к двум пропущенным шайбам. Это повлияло на психологическое состояние команды.

В Тюмени мы полностью провалили вторую игру. Сложно играть, когда результат обеспечивают два состава. Может, и не было бы такого разгрома, но когда мы решили заменить Владислава Нурека, и дали шанс Тимуру Мейдеру, он пропустил три шайбы с четырёх бросков. По поездке скажу, что есть претензии к Герману Шапореву и Денису Буденчуку по тем функциям, которые на них возлагаются. В нашей лиге нужно настраиваться на каждый матч и на каждого соперника. Вину за это поражение беру на себя, так как, видимо, не достучался до игроков, ошибся немного с ротацией состава.

- Нет опасения, что в основном результат делает ударное звено?

- Нагрузка на них ложится колоссальная. Нужно, чтобы и третье, четвёртое звено тоже вносили свой вклад. Сейчас произвели небольшую ротацию. Подъехал Егор Софьин. У игроков разное функциональное состояние. Важно сыграть удачно дома с "Ирбисом" и "Чайкой", а затем во время небольшого перерыва нужно подтянуть функциональное состояние до определённого более или менее одинакового уровня.

- Перед выездными матчами состав "Алтая" пополнил нападающий Диас Тютюньков. Как он проявил себя на выезде?

- Да, у Диаса есть задатки, на выезде он играл. Понятно, что ему пока сложно перестроиться. У нас есть свои требования, система игры. Мы взяли его на выезд, чтобы он адаптировался и понимал, в какой хоккей играет команда.

- Вы были на матчах молодёжной лиги Казахстана "Жастар". Успели просмотреть в деле потенциальных новичков?

- Мы хотим взять в команду местных ребят, но у "Торпедо-Жастар" плотный график, а во время перерыва планируем привлечь их к тренировочному процессу. Сейчас для нас важно настроиться на матчи с казанским "Ирбисом". Будем играть только на победу и постараемся реабилитироваться перед нашими болельщиками за поражение в Тюмени. Без поражений не бывает побед.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта