Павел Акользин: "Надо выигрывать все матчи, чтобы не было вопросов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Павел Акользин: "Надо выигрывать все матчи, чтобы не было вопросов"

17 апреля 2019 года, 14:24
visibility 2260
comment 5
В избранное
Павел Акользин: "Надо выигрывать все матчи, чтобы не было вопросов"

Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин в интервью сайту Шайба.kz рассказал о подготовке к чемпионату мира в Астане и призвал болельщиков поддержать команду.

- Как настроение? Успели отдохнуть?

- Настроение хорошее. У нас был длительный перерыв, больше 10 дней, поэтому отдохнули. Сейчас тренируемся, готовимся в штатном режиме.

- Следите за финалом Кубка Гагарина?

- Да, слежу, и полуфиналы смотрел. Мне кажется, у "Авангарда" мало шансов, всё-таки ЦСКА посильнее.

- Сборная Казахстана уже 3 года находится в первом дивизионе, хотя есть и именитые легионеры, и опытные игроки. Почему так получается?

- Наверное, чуть-чуть удачи не хватает. В прошлом году в Будапеште сделали всё возможное, но где-то не подфартило. Всё решилось в двух последних матчах уже без нашего участия. Что касается других чемпионатов мира, не знаю, не участвовал. Насколько помню, там тоже всё зависело от других команд. Я думаю, пора уже брать всё в свои руки и выигрывать все матчи, чтобы не было вопросов.

- Состав уже более или менее определился?

- Все уже катаются, но остался один защитник из "Сарыарки" - Лёня Метальников. Его ждут. Ближе к чемпионату мира узнаете состав.

- Кого из соперников можете выделить?

- Скорее всего, Беларусь и Словению. И про Южную Корею не стоит забывать, они в прошлом году играли в элите. Да и другие команды тоже нельзя сбрасывать со счетов. Взять ту же Литву, которая поднялась из другого дивизиона. Вспомните сборную Великобритании на прошлом чемпионате мира. Они тоже вышли из другой группы и сразу же попали в элиту. Поэтому нельзя никого недооценивать. На все игры надо настраиваться одинаково.

- Ощущается дополнительное давление в связи с тем, что чемпионат мира проводится в Астане?

- Давления нет, просто отвественности больше. Родные трибуны, родной лёд, всё знакомое. Думаю, болельщиков ждёт интересный и хороший хоккей. Дома надо побеждать, другого выхода нет. Приходите на хоккей. Будем рады видеть и слышать вашу поддержку.

Автор материала
Шолпан Токмурзина
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта