Юрий Михайлис: "С начала сезона мы готовили эту сборную" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "С начала сезона мы готовили эту сборную"

2 марта 2019 года, 19:02
visibility 939
comment 2
В избранное

Главный тренер студенческой сборной Казахстана поделился мнением о матче с Латвией, а также рассказал о задачах команды на Универсиаде.

- Мы были сегодня сильнее. Уровень технической оснащённости у нас выше, чем у соперника. При этом присутствовало волнение, первая игра для нас, матч открытия. Даже у меня был небольшой мандраж в начале матча. После второй заброшенной шайбы ребята раскрепостились, стало всё получаться, хорошие шайбы забросили.

- Юрий Владимирович, сегодня у команды была очень хорошая реализация большинства.

- Да, мы готовились к этому. С начала сезона мы готовили эту студенческую сборную, приняли участие в трёх хороших турнирах, сыграли против национальных сборных Венгрии, Италии. Играли практически этим же составом. Поменялось два-три человека. Всё, что мы наигрывали в этом сезоне, получилось в сегодняшнем матче. Хотя у нас и многое не получалось. У нас был проходной двор в средней зоне. Постараемся это исправить.

- С учётом того, что вы наигрывали эту команду весь сезон, наверняка ставите перед собой самые высокие задачи на этом турнире?

- Перед каждой игрой, как и перед турниром, мы ставим одну задачу - победить. На предыдущей Универсиаде, проходившей у нас в Алматы, мы в финале с минимальным счётом проиграли сборной России. Поэтому хочется взять реванш и победить на этом турнире. Задача только одна - побеждать.

Автор материала
Павел Самойло
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта