Валерий Гурин: "Надо все переосмыслить и сделать правильный вывод" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Валерий Гурин: "Надо все переосмыслить и сделать правильный вывод"

11 декабря 2018 года, 14:01
visibility 586
comment 1
В избранное
Валерий Гурин: "Надо все переосмыслить и сделать правильный вывод"

Нападающий "Номада" Валерий Гурин рассказал о своем выступлении на международных турнирах и озвучил свою цель на нынешний сезон.

- Валерий, почему именно хоккей? И расскажи о своих первых шагах в этом виде спорта.

- В четыре года отец меня привез в "Сокольники", где занимался "Спартак". Я даже и не знал в то время, что такой вид спорта есть. Только знал о футболе, все-таки в России футбол - это спорт номер один. Первые дни мне не особо понравилось. Потом более-менее вкатился, и стало нравится. Где-то год тренировался в "Спартаке", а потом, можно сказать, всю свою детскую карьеру, а это 11 лет, провел в "Динамо". "Динамо" всегда останется моим домом.

- В МХЛ ты набирал немало очков, причем выступая в разных командах. За счет чего это получалось?

- В первую очередь, за счет партнеров. Плюс тренеры давали много игрового времени. Ну и, конечно, удача.

- У тебя есть опыт выступления в ВХЛ. Можно ли сравнивать эту лигу с ОЧРК?

- Уровень игры в ВХЛ, как мне кажется, посерьезней, но ОЧРК в правильном направлении движется.

- Как появился вариант с переходом в "Номад"?

- Мой очень хороший друг Дима Гурков, которого я знаю с шести лет, мне рассказал про Казахстан и, в частности, про "Номад". Ну и от него я услышал много положительного. После этого я с отцом, мамой и, потом еще, с агентом решили, что лучший вариант на данный момент - это Казахстан.

- В прошлом сезоне "Номад" выступал на Континентальном Кубке, и этот турнир получился для тебя довольно успешным. Но чего же все-таки не хватило команде, чтобы занять первое место?

- Как я уже говорил ранее, "Юность" - более опытная команда, и нам именно этого компонента не хватило. Считаю, что команда выложилась на все сто процентов, мы боролись до конца.

- Недавно сборная Казахстана выиграла Еврочеллендж, а звено, в котором ты играл, стало самым результативным на турнире. Расскажи, чем запомнился этот выезд в Венгрию?

- Турнир получился интересным. Запомнился тем, что мы выиграли. Про саму страну я ничего не могу сказать. Европа - это конечно не Россия и Казахстан, это совсем другое, но мне комфортнее на родине, когда все свое, свои люди.

- "Номаду" принципиально, какое место занимать по итогам регулярного чемпионата? Или же главная борьба предстоит в плей-офф, и неважно с кем играть?

- Здесь у всех разные приоритеты. Лично мое мнение - лучше быть в четверке в конце регулярки и начать плей-офф с домашних матчей.

- В этом сезоне команде не хватает стабильности. За счет чего можно исправить ситуацию?

- Во-первых, не нужна эта вся паника, что мы были на шестом или пятом месте. Надо все переосмыслить и сделать правильный вывод. Все бывает, это спорт.

- Какую цель ставишь перед собой в текущем сезоне?

- Цель только одна у меня - стараться показать себя, чтобы тренеры из первой команды заметили. Ну и плюс Универсиада, надо сделать все, чтобы попасть туда и побороться за первое место. Будет тяжело, но я уверен, что сборная готова будет.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта