Роман Старченко признан лучшим нападающим восьмой недели в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко признан лучшим нападающим восьмой недели в КХЛ

29 октября 2018 года, 19:25
visibility 1926
comment 26
В избранное
Роман Старченко признан лучшим нападающим восьмой недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов восьмой недели турнира в четырех номинациях.

- лучшим вратарём признан Юха Метсола ("Салават Юлаев"), в трёх матчах одержавший две победы. Метсола отразил 97,27% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,99 (оба показателя - лучшие в Лиге за неделю). Максимальный безголевой отрезок финского голкипера составил 81 минуту 49 секунд.

- лучшим защитником признан Пол Постма ("Ак Барс"), в четырёх гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 5 (1+4) очка. Его шайба в ворота "Амура" стала решающей. Канадский защитник не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4), а также заблокировал 5 бросков соперников и провёл три силовых приёма.

- лучшим нападающим признан Роман Старченко ("Барыс"), в трёх матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 6 (2+4) очка (лучший показатель недели). Его шайба в ворота "Сибири" стала победной. Нападающий казахстанского клуба набирал очки во всех матчах недели и не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3).

- лучшим новичком признан нападающий Никита Михайлов ("Сибирь"), в двух матчах недели отметившийся двумя результативными передачами. 20-летний форвард новосибирского клуба не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), в среднем проводил на льду 15 минут 7 секунд и заблокировал 2 броска соперников.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля