Сергей Старыгин: "Создаём много моментов, но не забиваем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Старыгин: "Создаём много моментов, но не забиваем"

24 сентября 2018 года, 15:23
visibility 1252
comment 28
В избранное

Главный тренер "Снежных Барсов" Сергей Старыгин в преддверии первых домашних матчей сезона подвёл итог выездной серии и обозначил моменты, над которыми предстоит работать команде.

- Сергей Васильевич, давайте подведём итоги старта чемпионата, на который пришлась 8-матчевая выездная серия.

- Провели 8 матчей, взяли почти 50 процентов очков. Хотелось бы, конечно, выступить лучше, тем более моменты для этого были. Радует, что обошлось без травм. Единственное, у Балдина дисквалификация, но это только на один матч. Втянулись и все наши новички, ребята уже с июля занимаются и играют вместе. В целом выезд получился нелёгким: большие расстояния, смена часовых поясов, пауза между играми в четыре дня. Но он уже завершён, готовимся к первым домашним матчам.

- Над чем сейчас предстоит работать в первую очередь, чтобы улучшить результаты?

- В первую очередь нам надо работать над обороной и игрой в своей зоне, чтобы нападающие помогали защитникам. Но оставляет желать лучшего и реализация моментов. Создаём мы очень много моментов, как, например, в матчах в Тюмени, но не забиваем.

- Впереди четыре домашних матча. Какой настрой у ребят на первую домашнюю серию сезона?

- Настрой как всегда боевой. И без разницы, дома мы играем или на выезде. Будем настраиваться только на победы. Если мы чего-то хотим добиться, нужно стремиться только к победам.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Барыс - это хоккей вчерашнего дня. "Снежные барсы" - это самый, самый элитный хоккей!!! Помашим в дорогу Барыса и и все на игру "Снежных барсов"!
24 сентября, 15:40
Ответить
Алтай Торпедо норм а Торпедо дно как тебе так
24 сентября, 18:38
Ответить
Торпедо к весне расскажет о себе. Звено Шестакова и вратари хороши. Полкоманды еще не раскатились.
24 сентября, 19:03
Ответить
Расскажим подрастающему поколению, как Сергей Васильевич за одну игру шесть штук Свердловску наколотил! Учитесь пацаны !!! Так и на мчм, чтобы по шесть штук за игру, как тренер долбили!
24 сентября, 15:45
Ответить
Не Свердловску, а Бинокору, счет был 14-6
24 сентября, 18:20
Ответить
Счёт был 15-4 (2-1,6-1,7-2). Остальные шайбы забросили: К.Шафранов хет-трик, Б.Александров, Горев, И.Кузнецов, А.Корешков, Федорченко, С.Залипятских.
24 сентября, 18:28
Ответить
извиняюсь) спасибо за точность!
24 сентября, 19:04
Ответить
Выхода из зоны нет,передача от своей лицевой под дальнию синию линию стоячему крайнему это хоккей до 12 лет,в обороне бардак,самое страшное что в этой команде некого в Барыс подтянуть,хотя парни 99 года уже должны подключаться,а они и до ОЧРК не дотягивают...печаль...
24 сентября, 20:57
Ответить
Ты как всегда сгущаешь краски.В СБ как раз таки есть отдельные персоналии давно заслужившие внимания. Любого из первого звена можно хоть сейчас смело поднимать в Барыс,другое дело нужно ли это Барысу?!Многие поиграли на уровне ОЧРК.Да,не закрепились там,но! как,спрашивается, 18 летнему игроку закрепиться в условном Темиртау,если его берут на пару матчей выпуская на 20 сек за игру?!
В Кз не дают играть молодым,не умеют работать на перспективу.
В россий с этим получше.К примеру Кучеров ничем особо не выделялся играя в Красной армии,но его подтянули в ЦСКА,где он сезон или 1,5 перебивался редкими короткими сменами.Однако ЦСКА его не спешили отправлять восвояси,а держали в составе,давали хоть немного играть с целый сезон,и что из всего этого вышло мы все можем наблюдать.У Нас же,если пацан не набрал очки в первых двух играх, его сразу же отправляют в далекое эротическое путешествие.
24 сентября, 21:33
Ответить
В ТТ дают играть тройке Буяльского в отличие от СБ и они набирают очки,другое дело что тот хоккей в который играют в СБ совсем не уместен в любой взрослой лиге,разве вам не понятно что любой командный хоккей начинается с обороны! Тот же Барыс из года в год забивает очень много,но это ничего не приносит,да болельщики на трибунах радостно кричит гоооол,но воз и ныне там,без игры в обороне результата не будет,а у СБ с этим не порядок,имея двух очень приличных вратарей эта команда обязана рвать всех в лиге,где в основном играет 2000 год в среднем,а они барахтаются как младенцы,я думаю причина в этом Старыгин,в одном случае ему не хвататает жёсткости,в другом он заложник «своих» игроков,поставь например Жорабека к Муратову и Гатиятову парни бы ещё больше прибавили!
24 сентября, 22:28
Ответить
у Жорабека худший коэффициент полезности в снежках- минус 7, ему бы в обороне начать отрабатывать. а не о первых звеньях думать.
24 сентября, 23:15
Ответить
Хоккей командная игра и + - это тоже зависит от партнеров на льду,поставь его в первую пятёрку он и забьёт и отдаст в 2 раза больше Саяна,к тому же он пахарь,и назад побежит и шайбу если надо на себя поймает!
25 сентября, 01:08
Ответить
Случай с Буяльским относиться к к редким исключениям..И кто вообще спорит о том что в СБ слабо поставлена игра в обороне?Главное, в откат бегут хорошо-в этом сезоне пока редко вижу контрвыпады соперников 2 в 1 или 3 в 2,проваливаются главным образом в позиционной защите..
Я с тобой не согласен в том,что ты считаешь что барсах на сегодня нет игроков, кого можно было бы поднимать в ВХЛ,КХЛ или ЧРК.
24 сентября, 23:23
Ответить
Зато в своей зоне сами себе привозят
25 сентября, 01:00
Ответить
Разберу первое звено по полочкам,Муратов без характера,не умеет обороняться,силовой хоккей избегает,физически слабоват,Гатиятов всё при нём кроме габаритов и умения играть в обороне,так же из минусов слабый бросок,Саян достиг своего максимума,дальше ОЧРК,Киселёв тоже остановился в своём прогрессе ещё 4 года назад,есть тому свои причины,Самат как созидатель и атакующий защитник более менее,игра в обороне и не хватка веса всё перечёркивают,в Барысе им делать нечего,как лимитчики они туда не попадают,как полноценные игроки даже в 4 пятёрку не переоденут
25 сентября, 11:42
Ответить
Орехов!
24 сентября, 21:38
Ответить
Орехов давно уже не в СБ
24 сентября, 22:18
Ответить
один от 99г есть, но все сразу в КХЛ не попадут
24 сентября, 23:09
Ответить
Я написал что из этой команды никто в КХЛ не попадёт,Орехова там уже нет,да и если посмотреть на воспитанников Старыгина,в КХЛ играет два и оба уехали из Казахстана,вот и делайте выводы...
24 сентября, 23:25
Ответить
Так не попадут по какой причине?Из-за того что они никакие или из-за того,что никто не будет их наигрывать в Барысе?
Я тебе еще раз повторяю,в СБ есть приличного уровня игроки,которых Барыс не торопится вводить в основу. Я вот по Орехову не сказал бы,что он отличался какой то незаурядностью будучи в снежках,ну ведь дали шанс,поверили в него.А сейчас в снежках 4-5 игроков потенциально очень приличного уровня на взрослом уровне и которые в МХЛ не на последних ролях,но им пока не дают шанса в КХЛ.
Я кстати Старыгина не выгораживаю,я как раз скептически к нему отношусь,хотя большинство пытаются раздуть из него этакого казахстанского Брагина.
24 сентября, 23:43
Ответить
99г нет пока нападающих способных с ходу закрепится в КХЛ. 50-60 бомбардирских за сезон надо набирать
25 сентября, 00:01
Ответить
Есть такое.Кстати,куда пропал Пархоменко,в позапрошлом сезоне неплохо смотрелся в Алтае?
25 сентября, 00:12
Ответить
Алтай-Торпедо
25 сентября, 01:18
Ответить
Закрепиться?)))) к тренировочному процессу надо для начала попасть,тот хоккей который проповедует Старыгин ведёт только на трибуну,даже не на лавку,а пацанам это не понятно,пока не начнут играть тактически граммотно,в хоккее ничего не светит!
25 сентября, 01:04
Ответить
Какой из него Брагин? Ему на лавке в ответ парни рычат,он повторяю 1000 раз Детский тренер! ДЮСШ по нему плачет,пока это не поймут счастья не видать!
25 сентября, 01:05
Ответить