Максим Беляев: "Чемпионат Казахстана стал сильнее, но уровень ВХЛ выше" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Беляев: "Чемпионат Казахстана стал сильнее, но уровень ВХЛ выше"

23 июня 2018 года, 12:03
visibility 2941
comment 11
В избранное

Нападающий "Сарыарки" Максим Беляев рассказал о своём возвращении в стан карагандинского коллектива и целях на предстоящий сезон.

- Максим, вы выступали в карагандинской команде два года назад, каково снова вернуться сюда? Как вам игралось в Караганде?

- Я рад вернуться в "Сарыарку", благодарен руководству клуба за это приглашение. Два года назад у нас был замечательный коллектив, Аргын Зайруллаевич создал отличные условия, было очень приятно находиться в команде.

- Прошлый сезон вы начинали играть в "Торпедо", а завершили в "Иртыше". Какие были причины перехода? И что можете сказать о павлодарской команде?

- По поводу прошлых двух сезонов нет однозначного ответа. Позапрошлый год стал самым удачным для "Торпедо" за всё время выступления в ВХЛ, хотя и не всё получалось на старте. Затем мы исправили положение и дошли до финала, а вот прошедший сезон сложился совсем по-другому. В середине сезона меня вызвали к руководству и объявили о расторжении контракта. Спустя пару дней мне позвонили из Павлодара, и уже через три дня я играл за "Иртыш" против "Алтай-Торпедо". Остаток сезона мы провели неплохо, а в плей-офф уступили "Арлану". Интересно было посмотреть, как изменился уровень чемпионата Казахстана, он безусловно стал сильнее, но я считаю, что уровень ВХЛ выше, поэтому принял предложение от "Сарыарки". Да и в Караганде я как дома.

- Какие задачи на предстоящий сезон ставит руководство? Какие цели поставили лично для себя?

- Сейчас я дома, готовлюсь к началу сезона. По поводу задач, я думаю, они как всегда будут самые высокие. Что касается меня - я постараюсь быть полезным команде.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля