Андрей Псарёв: "Нам пока не хватает мастерства" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Псарёв: "Нам пока не хватает мастерства"

10 января 2018 года, 01:47
visibility 686
comment 6
В избранное

Главный тренер усть-каменогорского "Алтая-Торпедо" Андрей Псарёв прокомментировал гостевые матчи против кокшетауского "Арлана".

- Если говорить по первой игре, то хорошо начали, ничем не уступали сопернику ни в движении, ни в желании. Но потом случились злополучные десять минут, за которые мы умудрились пропустить пять шайб.

У нас случается так, что провальными оказываются именно первые минуты матчей. Я не знаю, какая причина тому. Может, недонастрой, может, что-то другое. Но потом мы пытаемся выровнять игру и что-то поменять, но не всегда соперник позволяет это сделать.

Вот и в этих двух играх "Арлан" нас переиграл во многих аспектах. Мы не уступили в движении, борьбе и желании. Но не смогли достойно конкурировать в мастерстве и опыте, которым обладают игроки соперника.

Я не могу сказать, что мы сегодня сыграли плохо. Да, не смогли забить и реализовать свои моменты, но ситуаций было предостаточно. Нам пока не хватает мастерства. Но радует, что не опустили руки и сохранили настрой до конца игры.

- У вашей команды сейчас незавидное положение в турнирной таблице. Есть большая вероятность, что вы не сможете добраться до зоны плей-офф. Не повлияет ли это на дальнейшее выступление?

- Задача на каждую игру - выходить и играть на победу. В начале чемпионата мы озвучили цель номер один - попасть в зону плей - офф. Никто с нас её не снимал. Да, мы понимаем незавидность своего положения. Но это не значит, что можно успокоиться и просто доигрывать сезон.

Не нужно забывать, что наша основная задача - готовить молодых ребят в первую команду. Я считаю, что с этим мы успешно справляемся. Сейчас с чемпионата мира вернулись наши ребята, которые внесли реальный вклад в то, что молодёжная сборная страны получила путёвку в элиту мирового хоккея. А в этом есть немалая часть нашей работы.

Источник: ХК "Арлан"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля