Андрей Псарёв: "Основная задача - готовить ребят для первой команды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Псарёв: "Основная задача - готовить ребят для первой команды"

22 декабря 2017 года, 14:11
visibility 661
comment 1
В избранное

Главный тренер усть-каменогорского "Алтая-Торпедо" Андрей Псарёв прокомментировал две встречи против кокшетауского "Арлана".

- Мы приехали в гости к хорошей команде. Естественно, заранее знали, что большую часть времени будем проводить в обороне. Поэтому дали определённые задания нашим игрокам. Кто-то с ними справился, кто-то нет. Но в целом я доволен тем, что есть ребята, готовые к таким играм, выдерживают темп и давление соперника.

Я доволен игрой нашего голкипера Бахтияра Каратаева, который во многих эпизодах выручал и оставлял команду в игре. Нам есть над чем работать, что подтянуть в командных и индивидуальных действиях.

- Планируется ли привлечение игроков первой команды в помощь?

- Это вопрос вне моей компетенции, он решается руководством клуба. Если будет помощь, мы будем только счастливы. Если нет, то будем работать с составом, который имеем на сегодняшний день.

Хочу отметить, что эти игры мы провели в несколько усечённом составе, поскольку имеем в лазарете шесть человек. Это не оправдание, я даже нахожу в этом некоторые плюсы. Больше игрового времени получили те ребята, которым это необходимо для накапливания игрового опыта.

Мне, как тренеру, приятно, что есть в команде игроки, которые растут, понимают, что от них требуется, и умеют выполнять задания. Наша основная задача - готовить молодых ребят для первой команды. Поэтому такие игры, какие мы сыграли против "Арлана", будут весьма полезны молодым ребятам.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля