Юрий Михайлис: "Просили игроков цепляться хотя бы за минимальный счёт" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Просили игроков цепляться хотя бы за минимальный счёт"

16 декабря 2017 года, 01:51
visibility 809
comment 0
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от команды Беларуси (0:3).

- Первые 10 минут мы полностью проигрывали буквально во всём - в движении, борьбе, катании, взаимодействии. Всё это лучше получалось у хозяев. Местами нам откровенно везло, где-то выручал вратарь. Наконец, удаление 3 на 5 нас здорово подломило. Пропустили. Просили игроков цепляться хотя бы за минимальный счёт, ловить белорусов на контратаках. Моменты имелись. Но всё равно соперник был быстрее.

- Отсутствие в этом кэмпе игроков "Барыса" - пожелание клуба?

- Клуба. Ему нужно тщательнее подготовиться к решающему этапу чемпионата КХЛ. Но главный тренер клуба и сборной Евгений Корешков участвовал в подборе этого состава и одобрил его. Ему тоже нужен более широкий круг кандидатов на вызов в национальную команду в будущем.

- Вы возглавляете астанинский "Номад", которому предстоит в январе выступить в Минске в суперфинале Континентального Кубка. Рассматриваете ли нынешний визит как своеобразную разведку?

- Безусловно. И нашим сборникам из "Номада" наказал присматриваться. Посмотрели вот нескольких игроков "Юности" в деле. Завтра сыграем на льду, где в январе предстоит бороться за кубок.

- Завтрашний матч пройдёт же на малой арене?

- Правда? Мне недавно сказали, что всё-таки на большой. Это же как-никак национальные сборные.

Источник: Прессбол
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта