Найджел Доус: "Сергей Кудрявцев сыграл действительно классно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Сергей Кудрявцев сыграл действительно классно"

26 октября 2017 года, 11:17
visibility 1061
comment 3
В избранное

Нападающий "Барыса" Найджел Доус в матче против "Йокерита" оформил дубль, забросив победную шайбу. Теперь на счету капитана 24 точных броска в сезоне и единоличное первое место в списке снайперов КХЛ.

- Найджел, третий подряд овертайм для команды. Главный тренер охарактеризовал каждую игру настоящим сражением.

- Да, похоже, что 60 минут нам недостаточно. Мы так любим хоккей, что хотим продолжать играть ещё немного (улыбается). Это был хороший матч для нас. К сожалению, мы пропустили поздний гол, получился не тот результат, на который мы рассчитывали. Но нам удалось добиться победы в дополнительное время.

- Наш молодой вратарь Сергей Кудрявцев отразил 47 бросков по своим воротам. Как вам его вклад?

- Он сыграл действительно классно. Если бы Сергей не играл так, как играл сегодня, у нас не было бы шансов победить. Он отразил очень много бросков, держал нас в игре и дал шанс побороться за очки. Он - причина, по которой мы выиграли матч.

- Первая шайба для молодого Лихотникова. Похоже, что он сам не ожидал такой красоты.

- Это был отличный щелчок, и очень важный, который помог нам вернуться в игру и получить заряд уверенности. Мы рады, что Артём открыл счёт своим голам. Надеемся, что он продолжит в том же духе.

- Очередное достижение для тебя - 350 очков в КХЛ. Ты покоряешь вершину за вершиной.

- Если ты играешь достаточно долго, то тебе будут покоряться такие отметки. Я давно в этой лиге, сыграл много матчей, но главное - не вершины, а то, что я приношу пользу команде. Мы рады очередной победе, у нас сложное положение, большая плотность в таблице нашей конференции, каждое очко на счету. Хорошо, что удалось взять дополнительное очко в овертайме. Но мы надеемся, что в следующем матче сумеем взять победу в основное время.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля