Найджел Доус признан лучшим нападающим девятой недели в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус признан лучшим нападающим девятой недели в КХЛ

23 октября 2017 года, 17:25
visibility 723
comment 1
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании анализа статистических данных выступлений игроков определила лауреатов девятой недели турнира в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарём признан Эмиль Гарипов ("Ак Барс"), в трёх матчах одержавший с командой две победы, одну из них - "всухую". Голкипер казанского клуба показал на этой неделе коэффициент надёжности 1,14 при проценте отражённых бросков 96,43. Его серия без пропущенных шайб продолжается и на данный момент составляет 101 минуту 56 секунд.

- Лучшим защитником признан Никита Нестеров (ЦСКА), вместе с командой одержавший две победы в трёх матчах. Защитник "армейцев" набрал в них 3 (1+2) очка. Нестеров нанёс 10 бросков по воротам, а его общий показатель полезности в данных встречах составил "+4". Также на его счету шесть блокированных бросков.

- Лучшим нападающим признан Найджел Доус ("Барыс"), в двух матчах забросивший по две шайбы, итого четыре (лучший показатель в лиге за неделю среди игроков его амплуа), при показателе полезности "+1". В обеих встречах на счету Доуса победный гол. Нападающий казахстанского клуба в среднем проводил на льду более 20 минут, на его счету восемь бросков по воротам.

- Лучшим новичком недели признан нападающий Глеб Кузьмин ("Салават Юлаев"), в трёх матчах одержавший вместе с командой две победы и отметившийся заброшенной шайбой. В среднем форвард проводил на льду чуть более 10 минут и успел заблокировать три броска соперника.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля