Найджел Доус: "Счастлив вернуться на лёд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Счастлив вернуться на лёд"

18 октября 2017 года, 23:42
visibility 667
comment 2
В избранное

Нападающий "Барыса" Найджел Доус, оформивший дубль в матче против "Адмирала", рассказал о своих впечатлениях от игры.

- Найджел, с возвращением! Как себя чувствуешь?

- Спасибо. Чувствую себя прекрасно, отдохнул хорошо. Счастлив вернуться на лед. Эти три очка были очень важны.

- Наверняка хотел забить?

- Я хочу забивать всегда, это нужно для победы. Здорово открыть счёт первыми в самом начале и более уверенно продолжать матч.

- Что произошло в третьем периоде?

- Мы делали ошибки, давали им создавать моменты. То, над чем нам стоит поработать - не давать сопернику возвращаться в игру и отыгрывать шайбы. Нужно лучше уметь закрывать свои ворота. Это всегда большой стресс. Больше усилий тратим, чем нужно. Наше звено не очень хорошо проявило себя в третьем периоде. Это стресс. Ведь когда свою работу плохо выполняет лидирующее звено, но и второе, и третье должны выполнять её. Нужно быть готовыми играть в обороне плотно в подобных ситуациях и создавать атаки в ответ.

- Константин Пушкарёв играл вместо тебя в первом звене, что думаешь?

- Он очень хорошо справлялся. Всегда отлично смотрится в любом звене, когда кто-то из ребят травмируется, уже который год. Он отличный хоккеист с опытом игры в Северной Америке. Так что он как всегда справился. Да и вся команда хорошо играла. Хотя в прошлом матче могли сыграть надёжнее, но сегодня хорошо провели второй отрезок. Нужно так играть во всех матчах.

- А тебе не нужно время, чтобы влиться в игру после травмы?

- Я недолго отсутствовал, примерно неделю. Последние три дня уже катался, это тоже помогло. Пару тренировок и уже увереннее выходишь на лёд. Теперь немного отдохнём и отправимся в важную поездку.

- В этом году неплохо проводите гостевые серии?

- Пока да. Не получается взять все очки. И в этот раз тоже будет непросто, предстоит встретиться с сильными соперниками. И, в принципе, перелёты - это непросто. Нужно быть готовыми к этому. Это будет проверкой для нас - игры против предстоящих соперников.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля