Найджел Доус признан лучшим нападающим КХЛ в сентябре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус признан лучшим нападающим КХЛ в сентябре

2 октября 2017 года, 20:50
visibility 230
comment 0
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ, руководствуясь статистическими показателями, определила лауреатов сентября, включая игры в августе, в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарём признан Станислав Галимов ("Торпедо"), одержавший победы в 8 из 12 проведенных матчей, в том числе три - на "ноль". Его максимальная сухая серия составила 167 минут 50 секунд. Галимов отразил 94,94 процента бросков  при коэффициенте надежности 1,34 гола за игру. Голкипер нижегородцев не пропускал в двух последних матчах подряд.

- Лучшим защитником признан Патрик Херсли (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех 15 матчах с начала чемпионата. Защитник питерской команды набрал в них 17 (9+8) очков при показателе полезности "+12" (лучшие результаты в лиге среди игроков его амплуа). Херсли забрасывал шайбы в шести последних играх подряд, в том числе четырёх гостевых, дважды его голы становились победными. Защитник СКА нанёс 48 бросков по воротам и заблокировал 15 бросков соперника.

- Лучшим нападающим признан Найджел Доус ("Барыс"), в 15 матчах забросивший 15 шайб (лучший показатель в лиге) и отдавший 5 голевых передач при показателе полезности "+4". На счету нападающего - пять дублей и хет-трик. После матча 5 сентября в Уфе, в котором Доус забросил три шайбы, он стал лидером КХЛ по количеству хет-триков за всю историю лиги.

- Лучшим новичком признан нападающий Эли Толванен ("Йокерит"), в 12 проведённых матчах одержавший вместе с командой 10 побед и набравший в них 14 (8+6) очков при показателе полезности "+3". 18-летний форвард  финского клуба сделал хет-трик в первом же матче своей КХЛ-овской карьеры, всего же ему удалось трижды поразить ворота соперников в двух матчах, две его шайбы стали победными. Толванен в среднем проводил на льду 15 минут и 40 секунд, нанёс 54 броска по воротам и провёл 6 силовых приёмов.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля