Найджел Доус снова признан лучшим нападающим игровой недели КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус снова признан лучшим нападающим игровой недели КХЛ

11 сентября 2017 года, 18:37
visibility 476
comment 2
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании анализа статистических данных выступлений игроков определила лауреатов третьей недели турнира в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарём признан Станислав Галимов ("Торпедо"), в двух матчах одержавший две победы, в том числе одну "на ноль" и пропустивший в них лишь одну шайбу. Голкипер отразил 98,11% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,51.

- Лучшим защитником признан Динар Хафизуллин (СКА), вместе с командой одержавший три победы в трёх матчах. Защитник питерской команды завершил все эти игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+5", а также набрал в них 3 (1+2) очка.

- Лучшим нападающим вторую неделю подряд признан Найджел Доус ("Барыс"), в трёх гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы, забросивший в них 7 шайб (лучший показатель в лиге за неделю) и отдавший одну голевую передачу при показателе полезности "+4". Нападающий казахстанской команды во всех трёх проведённых матчах забрасывал не менее двух шайб, сделав хет-трик в поединке с "Салаватом Юлаевым" и дубли во встречах с рижским "Динамо" и "Витязем". Снайперская серия Найджела Доуса продолжается уже шесть матчей подряд.

- Лучшим новичком признан нападающий Дмитрий Жукенов ("Авангард"), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы. 20-летний игрок омского клуба не завершил ни одну из этих игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+1". 5 сентября в поединке против "Слована" Жукенов забросил свою первую шайбу в КХЛ. Нападающий «Авангарда» в среднем проводил на льду 8 минут 4 секунды. 

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта