Владимир Матюхин: "Прошлый год показал, что мы всё делаем правильно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Матюхин: "Прошлый год показал, что мы всё делаем правильно"

11 августа 2017 года, 14:56
visibility 516
comment 2
В избранное

Главный тренер столичной "Астаны" Владимир Матюхин в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал товарищеские матчи против "Алматы".

- Первую игру провели не очень хорошо. Не совсем были готовы к сопернику уровня "Алматы". Мы играли два матча с "Алтаем-Торпедо", это был соперник одного с нами уровня. Здесь более опытная команда, высокие скорости, поэтому не смогли вкатиться в игру сразу. Разыгрались к третьему периоду, перестроили тактику.

После первой встречи произвели некоторые изменения в стиле игры. Начали следить за дисциплиной. Поэтому вторая игра мне понравилась больше. Проиграли матч из-за двух моментов при игре 5 на 3 и 5 на 4. В равных составах сыграли 3:3, и для меня это хороший показатель. Ребята справились. Теперь нам нужно либо не получать удаления, либо не пропускать в меньшинстве.

- Какие задачи ставили для себя в матчах с "Алматы"?

- В первую очередь - подготовка к Кубку Казахстана и регулярному чемпионату. Вторая задача - просмотреть игроков. Всем нужно дать поиграть, проявить себя, особенно молодёжи. Чтобы они почувствовали в себе уверенность и были готовы к сезону.

- Ставите какие-то цели для команды на предстоящем Кубке Казахстана?

- Перед нами не стоит цель выигрывать или бороться за кубок. Наши цели глобальнее - мы стараемся воспитать столичных хоккеистов, чтобы они смогли занять своё место в профессиональных командах, побороться за место в национальной сборной страны.

Из-за состава мы, конечно, не сможем побороться за призовые места на кубке или в сезоне. Но мы не перестаём работать над нашей основной целью - воспитывать молодёжь. Прошлый год показал, что мы всё делаем правильно, так как 12 наших игроков были приглашены в топ-команды чемпионата.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля