Найджел Доус: Я не собирался покидать "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Найджел Доус: Я не собирался покидать "Барыс"

2 августа 2017 года, 03:17
visibility 1490
comment 6
В избранное

Капитан "Барыса" Найджел Доус рассказал о встрече с Дастином Бойдом в Астане, капитанской нашивке и ожиданиях от предстоящего сезона.

- Найджел, посмотрел Экспо?

- Немного. Но я ещё вернусь сюда, когда будет больше времени и меньше болельщиков вокруг (смеётся).

- Ты приехал позже остальных?

- Да, сразу в Алматы. В Ак-Булаке пробыл около недели. Затем в Астану, готовиться к Кубку Президента.

- Много ходило разговоров, пока ты был в Канаде. То остаёшься, то не хочешь оставаться. Сам что-то подобное говорил вообще?

- Я ничего такого не говорил. Люди любят обсуждать что-то, ходят слухи. Когда происходят изменения, начинают строить те или иные предположения. Просто Брэндон решил завершить карьеру, Дастин уехал в "Динамо", а я остался. Мне нравится Астана, наши болельщики, организация. Я не собирался покидать клуб, и не собираюсь.

- Ваше легендарное звено уже не существует. Что ожидаешь от сезона? Жалеешь ли, что оно распалось?

- Это будет новый вызов. Это жизнь, и так бывает. Люди уходят, завершают карьеру. Это часть игры. Нам повезло играть вместе целых 6 лет. Мы достигли больших успехов и получили прекрасный и весёлый опыт. У нас всё ещё много хороших игроков. Несколько новичков. Ещё привыкаем друг к другу. Постараемся добиться ещё больших успехов, показать хорошую игру. Надеюсь, впереди интересный сезон.

- На Кубке Президента серьёзные соперники. Что ожидаешь от турнира?

- Да, приедет много хороших команд. Отличное испытание для нас. Это заставит нас выкладываться на полную и готовиться к предстоящему сезону КХЛ через эти матчи. Ничего просто не бывает, будет сложно. Но все мы не можем дождаться выхода на лёд, и наконец, сыграть предсезонные матчи. Я лично очень жду этого турнира.

- Дастин буквально вчера был в Астане. Вы виделись?

- Да, виделись, поужинали вчера вечером. Он уже улетел в Москву, готовиться в рамках тренировочного лагеря. Для него это большие перемены, только привыкает. Уверен, его ждёт прекрасный сезон, ведь Дастин отличный хоккеист и замечательный человек. Я уже скучаю по нему, но желаю ему больших успехов.

- В этом сезоне ты капитан, хотя уже есть такой опыт в сборной. Но всё же что значит эта нашивка для тебя?

- Не думаю, будто это что-то меняет. Считаю, что и так можно быть лидером, даже если нет букв на твоём джерси. Я стараюсь выходить и на своём примере доказывать, что являюсь таковым, играть изо всех сил, соревноваться и делать все для победы.

У нас всё ещё есть ребята, которые давно в клубе, есть молодые игроки. Надеюсь, привыкнем друг к другу, хорошо сыграемся и будем учить молодых чему-то, что сами можем. Постараемся передать тот опыт, который получили за столько лет и сделать нашу команду настолько сильной, насколько это возможно.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля