Павел Полуэктов: "Болельщики соскучились по хоккею и ждут старта сезона" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Павел Полуэктов: "Болельщики соскучились по хоккею и ждут старта сезона"

19 июля 2017 года, 14:45
visibility 756
comment 0
В избранное

В межсезонье состав "Торпедо" в результате обмена с "Барысом" пополнил вратарь сборной Казахстана Павел Полуэктов. В прошлом сезоне он внёс весомый вклад в итоговый успех усть-каменогорской команды в регулярном чемпионате и плей-офф. После двухчасовой тренировки в тренажёрном зале голкипер согласился ответить на вопросы клубной пресс-службы.

 Павел, судя по фотографиям в социальных сетях, отпуск у вас получился насыщенным. Поделитесь с подробностями.

– Если честно, как такового планирования отпуска не было. Получился он живописным. Съездил к родственникам в Ставропольский край на неделю. Брал экскурсии и посетил Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Приэльбрусье, поднимался на высоту 3800 метров. Даже не представлял себе, что в России есть такие красивые места. Появилось желание увидеть и другие красоты. Благо, что наша любимая работа позволяет это сделать. Но сейчас все мысли о предсезонной подготовке.

 Полагаю, что, соскучившись по льду, с особым рвением принялись за тренировки?

– Больше месяца не выходил на лёд и постепенно начал подготовку к предсезонным сборам. За несколько дней до сборов "Торпедо" позанимался в школе вратарей Алексея Плотникова в Астане.

 Алексей Геннадьевич Ждахин обещал сразу же нагрузить хоккеистов большим объёмом работы.

– Да, так и было. Большие нагрузки были разбиты на микроциклы, поэтому всё было нормально.

 В "Торпедо" перешёл вратарь Роман Смирягин. Раньше были знакомы с новым одноклубником?

– Познакомились с Романом во время плей-офф с "Ижсталью". Вернее, даже после окончания серии, перекинулись парой фраз. Теперь мы в одной команде, общаемся и работаем.

 Остальные новобранцы быстро влились в коллектив?

– Могу сказать, что всех ребят приняли дружелюбно, как в свою большую семью, все друг другу помогают, поддерживают.

 Как оцениваете свою работу на сборах в Астане? Всё ли удалось выполнить?

– Думаю, что да, намеченный объём выполнил. Ребята тоже все выкладывались на сто процентов.

 Товарищеская игра с "Барысом" нужна была в эмоциональном плане. Так охарактеризовал её Алексей Ждахин. Для вас этот матч тоже стал эмоциональным всплеском?

– Конечно, мы же тренируемся для того, чтобы перенести всё это на игру. Плюс есть постоянное желание побеждать. Вспомнили свои хоккейные навыки, освежили игровое мышление.

 Впереди сборы в Минске и несколько контрольных матчей. Затем два предсезонных турнира. Наверняка рвётесь в бой, где будет меньше летнего хоккея и больший акцент на игровые взаимодействия в преддверии официального старта?

– Безусловно, все мы этого ждём и готовимся.

 "Торпедо" начинает сезон домашней шестиматчевой серией. Каковы ваши ожидания от поддержки болельщиков и посещаемости Дворца спорта имени Бориса Александрова?

– Надеюсь, что трибуны будут заполнены под завязку не только в этой домашней серии, но и в ходе всего сезона. Это будет зависеть от нашей игры. Насколько мне известно, болельщики соскучились по хоккею, ждут старта сезона. Чувствуется, что у болельщиков появился запал, энергия, желание болеть за любимую команду с новыми силами.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля