Иван Кучин: "Пока не подрастут свои воспитанники, можно привлекать легионеров" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иван Кучин: "Пока не подрастут свои воспитанники, можно привлекать легионеров"

14 апреля 2017 года, 16:15
visibility 2166
comment 75
В избранное
Иван Кучин: "Пока не подрастут свои воспитанники, можно привлекать легионеров"

Нападающий сборной Казахстана Иван Кучин рассказал о подготовке к чемпионату мира и высказал мнение о натурализации легионеров.

- Прошли три цикла домашней части учебно-тренировочных сборов. Первый - втягивающий, второй - ударный, третий - поддерживающий в тонусе. В общем, хорошие и плодотворные провели сборы. 

- Впереди ещё заключительная часть подготовки к чемпионату мира. 

- Да, предстоит ещё два контрольных матча со Словенией и Италией. Там нам нужно набрать игровой тонус. Тренерский штаб по итогам этих встреч внесёт какие-то финальные коррективы перед турниром.

- В прошлом году сборная играла в элите, в этом году - дивизионом ниже. На мотивацию это не повлияет? Не будет ли какая-то недооценка соперников?

- Все ребята профессионалы и прекрасно понимают, что стоит на кону. Нужно  выходить и выигрывать в каждом матче. Сейчас равнодушных людей в команде нет.

- Что знаешь о соперниках, с которыми предстоит встретиться?

- Лично я - не много. Но у нас хороший тренерский штаб. Они перед каждой игрой разбирают каждого соперника. Думаю, они донесут до нас свои требования, которые в итоге должны привести к положительному результату.

- Из сообщений из СМИ стало известно, что соперники усиливаются  североамериканскими легионерами.

- Это нормальная практика. Пока не подрастут свои воспитанники, можно привлекать легионеров. В этом есть свои плюсы. У молодёжи перед глазами пример для подражания. Да и команда может сохранить свои позиции в мировом рейтинге.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта