Брэндон Боченски: "Я готов играть, чувствую себя прекрасно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Брэндон Боченски: "Я готов играть, чувствую себя прекрасно"

12 апреля 2017 года, 15:51
visibility 373
comment 1
В избранное

Капитан "Барыса" и сборной Казахстана Брэндон Боченски рассказал о подготовке к чемпионату мира, оценил соперников и сказал, что посмеялся, когда увидел, как распространяются слухи о том, что он может завершить карьеру.

- Брэндон, тебе уже объявили, что ты будешь капитаном сборной на чемпионате мира?

- О, нет, я в первый раз об этом слышу.

- Занковец сказал сегодня журналистам после тренировки.

- Правда? Я счастлив! Надеюсь, мы принесём победу на чемпионате мира. Конечно, это большая ответственность для меня. Но это большая честь, я очень счастлив. Кстати, это будет мой первый чемпионат мира в первом дивизионе.

- Глядя на тебя со стороны во время тренировок, можно сказать, что ты в форме. Наверняка ведь слышал разговоры о том, что ты можешь завершить карьеру? Причём они появились ещё до твоего появления в плей-офф.

- Да, конечно, слышал. Очень смешно, когда ты всего лишь поехал домой на пару недель, чтобы немного отдохнуть, а люди думают, что ты завершил карьеру. (смеётся). Я очень повеселился, читая такие новости. Но я здесь, я готов играть, чувствую себя прекрасно. Предстоит сложный турнир, и мы к нему усердно готовимся.

- Соперников уже изучали? Можешь дать им оценку?

- Будем готовиться сначала к первому матчу против Австрии. Это будет сложная игра, важная, в том числе потому, что она первая. Нам нужно показывать свой хоккей, быть быстрыми. И потом от игре к игре настраиваться на соперников и одерживать победу за победой.

- Один из плюсов сборной - не нужно наигрывать звенья, ведь они в основном состоят из игроков "Барыса".

- Это точно. Появилась пара новых ребят, молодых игроков, они привнесли немного энергии в команду. А так да, всё как в "Барысе". Нужно играть дисциплинированно в защите, использовать свои моменты, забивать в большинстве.

- И, наконец, тройка ББД снова вместе!

- Наконец! На протяжении сезона КХЛ периодически одного из нас не хватало. Надеюсь, все будем здоровы и готовы к первой игре.

- Твой контракт с "Барысом" после чемпионата мира закончится. Какие планы?

- Пока ещё рано об этом говорить. Мы обсудим контракт после чемпионата мира.

- Но то, что ты выступишь в сборной Казахстана на чемпионате мира, разве не предполагает, что переподпишешь с "Барысом" контракт?

- Пока могу точно сказать, что я сыграю на чемпионате мира и всё (смеётся). Пока не могу сказать конкретнее.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля