Брэндон Боченски может завершить карьеру по состоянию здоровья - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Брэндон Боченски может завершить карьеру по состоянию здоровья

5 апреля 2017 года, 21:20
visibility 4773
comment 49
В избранное
Брэндон Боченски может завершить карьеру по состоянию здоровья

Как стало известно сайту Шайба.kz, нападающий Брэндон Боченски может завершить игровую карьеру по состоянию здоровья. Сыграет ли он на чемпионате мира в Киеве, пока неизвестно. Хоккеист всё ещё не прибыл в расположение сборной Казахстана.

В предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ, когда "Барыс" принимал на домашнем льду новокузнецкий "Металлург", Брэндон Боченски получил серьёзную травму. Защитник гостей Алексей Васильченко атаковал капитана астанинской команды в голову. После этого инцидента хоккеист выбыл из строя на некоторое время, но вернулся на лёд к третьему матчу четвертьфинала Кубка Гагарина.

Контракт Брэндона Боченски с астанинским клубом истекает 30 апреля.

Напомним, 35-летний американец выступал в "Барысе" с 2010 года. В КХЛ он сыграл 399 матчей и набрал 397 (160+237) очков. В 2016 году игрок дебютировал за сборную Казахстана на чемпионате мира в Москве.

На мировом первенстве 2007 года Брэндон Боченски представлял США. В НХЛ форвард защищал цвета таких клубов, как "Оттава Сенаторз", "Чикаго Блэкхокс", "Бостон Брюинз", "Анахайм Дакс" и "Тампа Бэй Лайтнинг".

Источник: Шайба.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта