Константин Пушкарёв: "Бояться их точно не станем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Пушкарёв: "Бояться их точно не станем"

9 марта 2017 года, 17:46
visibility 157
comment 1
В избранное

Уже сегодня начнётся второй раунд плей-офф КХЛ, в котором соперником "Барыса" станет магнитогорский "Металлург". Накануне, перед стартом серии, для представителей СМИ прошла открытая тренировка. Автор самого быстрого гола плей-офф, нападающий Константин Пушкарёв поделился впечатлениями о прошедшей серии с "Трактором", рассказал, как нужно играть против "Металлурга" и какие у него есть приметы в плей-офф.

- После напряжённой серии с "Трактором", как настроение в команде? Силы на "Металлург"остались?

- Серия хорошая была. Думаю, всё нормально будет, с эмоциями мы справимся. В пятом матче тяжеловато было, но хорошо, что переломили тогда исход встречи и выиграли. Думаю, пару дней отдыха пошли нам на пользу. Времени, чтобы восстановиться физически и эмоционально нам хватило. Идём дальше! 

- Вторые матчи, что на выезде, что на домашнем льду, шли тяжелее для "Барыса", в обоих проиграли. Почему?

- Всё-таки соперник тоже хочет выиграть, разбирает нашу игру. Встречались равные команды. Поэтому после проигрыша они хотели показать себя лучше, взять реванш, мы, в свою очередь,осторожничали. И наоборот, если мы проигрывали матч, то в следующем старались добавить, исправиться, возможно, всё связано с этим.

- В третьем матче серии по вам "проехался трактор", это я о силовом приёме Денисова. Как после такого продолжать играть?

- Нормально всё, хороший силовой приём получился, но на скамейку приехал, посидел чуть-чуть и пришел в норму. Вообще, за последние годы это, наверное, один из сильнейших таких приёмов против меня, хорошо тряхануло.

- Который из шести матчей против "Трактора" лично вам запомнился больше всего?

- Наверное, последний матч. Когда мы проигрывали по ходу встречи, отыгрались и выиграли. Очень хорошо мы тогда добавили во втором периоде, классно, феерично тогда победили, при своих болельщиках это крутые ощущения!

- Несмотря на все титулы соперника, какие преимущества у нас есть перед "Металлургом"?

- Не думал об этом. У нас очень хороший, дружный коллектив и надёжный вратарь.

- "Барыс" во второй раз в истории прошёл во второй круг плей-офф, и если в сезоне 2013-2014 годов команда по ходу регулярного чемпионата всегда была в зоне восьмёрки на лидирующих позициях, то в этом году вы очень долго боролись за это место. В чём секрет успеха этого состава?

- Значит, так было нужно. Здесь много винтиков и ключиков непосредственно к этому хоккейному сезону. Что-то получалось, где-то мы оступались, но в целом для команды сезон проходит неплохо. Второй круг - это всегда хорошо, "Барыс" второй раз в истории вышел во второй раунд. Уж очень много мы играли седьмых матчей и проигрывали. Будем стараться работать, играть. Мы знаем, что в Магнитогорске сильная команда, но в плей-офф у всех шансы 50 на 50.

- Статус чемпиона КХЛ устрашает или наоборот подливает масла в огонь?

- Скажу так, будем относиться к сопернику с уважением, к этому статусу, но бояться их точно не станем. 

- Как вы думаете, кто в этой серии наберёт больше очков - Доус или Мозякин?

- Сложно сказать, тут больше журналисты и болельщики подогревают интерес к этой гонке. Хоккей всё покажет. 

- Но вы ведь будете помогать в случае чего?

- Конечно, ещё Брэндон Боченски выйдет и тоже поможет! (смеётся)

- То, что в серии было больше матчей, и три из них закончились в овертайме, идёт на руку, или же соперник будет свежее?

- Всё зависит от головы, как мы себя настроим, и как мы будем играть в меньшинстве и большинстве. Потому что с командой "Металлург" нарушать правила непозволительно, накажут за любую ошибку. 

- Есть ли у вас приметы в плей-офф?

- Единственная примета - это то, что одеваю всё слева, с левой ноги или руки. А какие-то специальные приметы не работают, давно убедился. Допустим, выиграл ты один матч, в следующем пытаешься повторить какие-то мелкие детали, действия. И проигрываешь. Поэтому перестал придавать приметам какое-то значение. Лишнее это всё, только голову засоряет.

Источник: Тoday.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля