Мадияр Ибрайбеков: "Быть первым факелоносцем Универсиады - большая честь" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мадияр Ибрайбеков: "Быть первым факелоносцем Универсиады - большая честь"

25 января 2017 года, 14:07
visibility 220
comment 1
В избранное
Мадияр Ибрайбеков: "Быть первым факелоносцем Универсиады - большая честь"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт эстафете огня 28-й Всемирной зимней Универсиады, а защитник "Барыса" Мадияр Ибрайбеков стал первым факелоносцем. В интервью пресс-службе клуба он поделился впечатлениями:  

- Впечатления просто непередаваемые. Я в восторге! Для меня это такой огромный стимул, что именно мне дали право зажечь огонь Универсиады. Незабываемые ощущения, обращаться к президенту, быть первым факелоносцем - очень большая честь, горжусь этим.

Когда мы всё только репетировали, и мне сообщили, что буду нести факел Универсиады, зажигать огонь, как-то не отнёсся к этому со всей серьёзностью. Но когда всё объяснили и рассказали, как всё это будет выглядеть, что мне предстоит говорить речь на казахском языке перед Нурсултаном Абишевичем, честно признаюсь, я разволновался.

Много нюансов по обращению с факелом было - как поджигать, что нажимать, пробежал 200 метров по атриуму Назарбаевского Университета, передал его на улице боксёру Василию Левиту, и он продолжил эстафету. Теперь жду вылет в Алматы, чтобы присоединится к сборной.

Всегда очень рад играть за сборную родной страны, тем более на таком крупном спортивном событии для Казахстана. Естественно, у всех нас только одна задача – победить и добыть медали самой высокой пробы, очень надеемся на хорошую поддержку наших болельщиков. Приглашаем всех на Универсиаду в Алматы поддержать нашу сборную по хоккею и всех казахстанских спортсменов.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера