Вячеслав Белан: "Хорошо, что мы сохранили многих игроков с прошлого сезона" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вячеслав Белан: "Хорошо, что мы сохранили многих игроков с прошлого сезона"

15 июля 2016 года, 14:11
visibility 913
comment 3
В избранное

Главный тренер "Кулагера" Вячеслав Белан рассказал о текущей подготовке команды.

- Мы собрались на прошлой неделе. К нам приехали практически все игроки, кого мы звали. Некоторые из них находятся на просмотре. На прошлой неделе мы проходили медосмотр. По вечерам были втягивающие занятия в лёгком режиме. Сейчас же ребята приступили к полноценным двухразовым занятиям на земле в усиленном режиме. Будем так работать две недели, после чего возвращаемся в Петропавловск и выходим на лёд. Там и продолжим подготовку к новому сезону.

Пока, по словам Вячеслава Михайловича, всё идёт по плану. Однако у тренерского штаба всё же есть небольшие претензии к некоторым игрокам, которые прибыли на сборы в неоптимальной физической форме.

— Сейчас спортсменам главное набрать функциональную и физическую форму. Кому-то придётся трудиться сильнее, но это рабочий процесс. Далее уже на льду будем смотреть, кто как себя покажет. Для этого проведём несколько товарищеских матчей и выступим на предсезонном турнире в Кокшетау. Хорошо, что мы сохранили многих игроков с прошлого сезона. Также у нас в этом году довольно много игроков на просмотре. Будем выбирать лучших из них. Ближе к старту чемпионата, конечно, возможны точечные изменения в составе. В этом году мы пригласили много молодых игроков. Но статус молодого игрока не гарантирует спортсмену место в основном составе. Им всем без исключения необходимо будет биться за это место, показывать себя.

- В этом году в регламент были внесены многие дополнения. В частности, молодым игроком теперь будет считаться спортсмен 1996 года рождения и младше. Как вы думаете, пойдет ли это изменение на пользу клубам и всему казахстанскому хоккею?

- Лично моё мнение, для клубов это не очень хорошо. Мы не планировали, что так сдвинется возраст молодых игроков. Так что сейчас хороших и достойных хоккеистов этого возраста очень трудно найти. Но мы работаем в этом направлении. Стараемся привлекать ещё более молодых игроков, которые смогут закрыть позицию лимитчика и в следующем году. Конечно, омолаживать чемпионат и сборную надо, но найти молодых игроков приличного уровня пока тяжело.

источник: ХК "Кулагер"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля