Сергей Звягин: "С вратарями в Казахстане никогда не было проблем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Звягин: "С вратарями в Казахстане никогда не было проблем"

22 мая 2016 года, 17:55
visibility 1129
comment 0
В избранное

Бывший тренер сборной Казахстана по вратарям Сергей Звягин в интервью Moscow2016IIHF.com прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Москве.

- Смотрели матчи? Что можете сказать об итогах выступления сборной Казахстана на этом чемпионате мира?

- Ни одного матча не видел, поэтому оценки выступления от меня не будет. Просто был в Штатах, только недавно прилетел. Большая разница во времени, а сборная Казахстана в основном играла в ранее время, из-за этого не получалось посмотреть.

Но за ребят, конечно, переживал, следил по отзывам в прессе. Здорово начали с победы, по буллитам обыграли Швейцарию. Обидно, что потом не получилось зацепиться.

- Что скажете о привлечении первого звена "Барыса" в сборную Казахстана?

- Думаю, североамериканцы очень усилили команду. Их можно считать казахстанцами не только по паспорту, за все эти годы они уже стали своими ребятами (улыбается).

- Вратарская линия не вызывала беспокойство?

- Так понимаю, Виталий Колесник хорошо отыграл. В принципе, с вратарями в Казахстане никогда не было проблем. Когда в составе были и Виталий Еремеев, и Виталий Колесник, не каждая сборная могла похвастаться такой бригадой голкиперов. Переживал и за Павла Полуэктова, он сыграл совсем немного. Но знаю, что на прошлом чемпионате мира он отыграл все матчи и был признан лучшим.

Но я прекрасно понимаю, почему тренерский штаб сделал ставку на Виталия Колесника. Всё же он очень опытный и классный вратарь. Теперь на нём всё держится. Опять же, сужу по отзывам, так как сами игры не видел.

- В этом году вы выиграли Кубок Гагарина. Каковы ваши впечатления?

- Естественно, самые положительные, был восторг от победы. В шестом матче серии обидно было проигрывать, могли выиграть и в родных стенах. Но никакой паники после этого не было. Все были уверены в своих силах. Всё-таки команда очень опытная, с характером, много лидеров. С другой стороны, что может быть лучше седьмой игры? В Москве выиграли тяжелейший матч. И у ребят, и у тренерского штаба ушло очень много эмоций, сил на празднование почти не оставалось.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля