Антон Тодыков: "Виталий Колесник творит чудеса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Тодыков: "Виталий Колесник творит чудеса"

13 мая 2016 года, 02:03
visibility 2158
comment 28
В избранное

Вратарь Антон Тодыков, два года защищавший цвета "Горняка", болеет за сборную Казахстана на матчах чемпионата мира в Москве.

- Каким ветром тебя занесло на игру сборной Казахстана?

- Дело в том, что я живу в Москве. Мне хотелось проникнуться атмосферой чемпионата мира. Решил вот посетить матч сборной Казахстана.

- И это связано с тем, что два года играл в Казахстане?

- Это сыграло свою роль, конечно. А так бы на игру Казахстана вряд ли пошёл. Но я провёл два сезона в этой стране, они для меня что-то значат, поэтому пришёл поболеть за сборную Казахстана. Тем более там играют мои некоторые знакомые. В том числе Илья Лобанов - наш рудненский парень.

- Матчи до этого смотрел? Как тебе игра?

- Да, видел, представление имею. Думаю, есть все шансы остаться в элите.

- Ты сам вратарь, как оценишь игру Виталия Колесника?

- Феерично выступает, несмотря на пропущенные шайбы. Он реально творит чудеса. Виталий Колесник - это больше чем половина команды, процентов под 80 точно.

- У тебя как дела?

- Всё хорошо, отдыхаю. Постепенно устремляю взоры на следующий сезон. Буду постепенно готовиться.

- Где будешь играть?

- Как уже известно, подписал двусторонний контракт с "Витязем". Летом начнутся сборы, тогда станет понятно, где именно в системе клуба я окажусь.

- Будешь скучать по Рудному?

- Разумеется, скучать буду. Два года провёл в этом городе. Уже много знакомых и друзей. Первые два сезона буду пристально следить. А потом в клубе многое поменяется. Потому что всё равно, как бы там ни было, следишь за игроками. А когда большая часть игроков поменяется, уже не так интересно следить. Первые два сезона точно буду смотреть, каждую игру отслеживать буду.

- Что скажешь болельщикам?

- Передаю привет всем болельщикам Казахстана. Болейте за казахстанский хоккей. У него есть перспективы. Всем удачи и хорошего хоккея!

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта