Юрий Михайлис: "Наша самая большая проблема на данный момент - это реализация моментов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Наша самая большая проблема на данный момент - это реализация моментов"

9 января 2016 года, 18:48
visibility 395
comment 1
В избранное

Главный тренер столичного "Номада" Юрий Михайлис прокомментировал матчи против "Темиртау".

- Что тут комментировать? Наша самая большая проблема на данный момент - это реализация моментов. Первый матч мы начали отвратительно, установку на первый период вообще не выполнили полностью. Во втором периоде подравнялись с соперником, хотя первую половину периода соперник нас полностью переигрывал. Но получилось выровнять игру, вроде инициативу перехватили, создали столько голевых моментов, элементарно не забивали в пустые ворота. Поэтому проиграли по делу. Соперник строго сыграл в обороне, вратарь их выручил.

В сегодняшнем матче то же самое - в первом периоде создали семь стопроцентных голевых моментов, но опять не использовали, а ведь могли уже вначале решить исход игры. Видно было, что из-за слабой реализации команда немного подсела.

- Слабая реализация связана с тем, что новые сочетания пятёрок не сыгрались, или есть другие причины?

- Да, много игроков у нас ушло, но это давно стоит забыть. А то, что составы меняются, так это довольно часто происходит в фарм-клубе. Сейчас вот к нам подключили Алексея Воронцова, думаю, он нам очень поможет, это игрок первой команды. Пока Алексей не до конца восстановился, не играл три месяца после операции.

- По-прежнему нет в составе защитника Артемия Лакизы, восстановление затянулось?

- Думаю, что в поездку на матчи против «Алматы» он уже поедет с нами.

- Как психологическая атмосфера в команде перед выездом, всё-таки столько поражений подряд...

- Конечно, на ребят это давит, буквально сегодня говорили парням, что, во-первых, хоккей - это игра, во-вторых, это ваша работа и здесь уже никуда не денешься, её нужно выполнять, но самое главное от хоккея нужно получать удовольствие, выходить и играть в хоккей. То есть не как на каторгу, рутинную работу на завод или в офис, а именно получать удовольствие от игры.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля