Егор Мажуга и Александр Шин стали лауреатами недели ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Мажуга и Александр Шин стали лауреатами недели ВХЛ

7 декабря 2015 года, 22:00
visibility 804
comment 11
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Надежда лиги".

- Лучшим голкипером признан Виталий Евдокимов (1980) из "Сокола", который на прошлой неделе сыграл в одном победном матче, отражая в среднем 97,1 % бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 0,97. В одном матче Виталий оставил свои ворота в неприкосновенности.

- Лучшим защитником стал Егор Мажуга (1995) из "Сарыарки", на счету которого в двух встречах 3 (0+3) очка при показателе полезности "+3".

- Лучшим нападающим недели стал Александр Шин (1985) из "Торпедо", в активе которого в двух матчах 5 (2+3) балла за результативность при показателе полезности "+3".

- В номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой нападающий из "Рубина" Егор Иванов (1995), на счету которого в четырёх матчах 6 (3+3) баллов за результативность при показателе полезности "+1". Егор набирает очки в пяти матчах подряд.

На первенство в номинации "Надежда лиги" претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта