Найджел Доус: "Самая главная задача на данный момент - вернуться в зону плей-офф" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Самая главная задача на данный момент - вернуться в зону плей-офф"

6 декабря 2015 года, 17:00
visibility 869
comment 0
В избранное

Найджел Доус - автор уже второго хет-трика в сезоне, а также первого в стенах новой арены - поделился впечатлениями от игры с "Медвешчаком".

- Игра была жёсткой, агрессивной, почти как в плей-офф. "Медвешчак" - очень сильная команда, в которой играет много североамериканцев, поэтому вполне ожидаемо, что в их исполнении был силовой хоккей.

- Вы стали автором первого хет-трика в стенах новой арены. Наверняка приятно быть первопроходцем в таких вещах, ведь это будет в истории?

- Конечно, приятно. Но самое главное, что меня радует, так это наша победа, и что моя игра полезна для общей командной цели. А нам сейчас нужна победа в каждой игре, сейчас мы бьёмся за очки. Личные успехи как-то на втором или третьем плане остаются. Самая главная задача на данный момент - это вернуться в зону плей-офф.

- Что скажете о потасовке между Дамиром Рыспаевым и Натаном Перковичем?

- В принципе, это было ожидаемо. У Дамира были свои счёты с соперником. Это часть хоккея, часть шоу. Думаю, болельщикам понравилось, было очень шумно.

- Теперь конфликт между "Барысом" и "Медвешчаком" исчерпан?

- Думаю, да. В Загребе мы сыграли не совсем хорошо, плюс пара потасовок случилось. Но теперь более чем очевидно, что мы взяли убедительный реванш на домашней арене. Мы сыграли хорошо, много большинства у нас было. Правда, не все удаления соперника удалось реализовать. Но самое главное - это победа. Так что пока нам делить с "Медвешчаком" нечего.

- Можно ли уже сказать, что игра "Барыса" улучшается от матча к матчу?

- Можно, особенно если сравнивать с не совсем удачным стартом. Травмы более и менее залечили, становимся сильнее, увереннее. Самое главное - все четыре пятёрки играют хорошо, каждое из звеньев может забить. Самое главное для нас теперь - это продолжить в том же духе. Мы всё еще не в зоне плей-офф, а нам нужно туда попасть, более того, закрепиться, так как очень много соперников дышит в спину. В общем, как говорит наш главный тренер, впереди ещё много работы.

- Впереди важные и непростые игры в Хабаровске и Владивостоке, соперников вы прекрасно знаете, с обеими командами уже встречались в нынешнем сезоне. Как "Барысу" следует сыграть с ними?

- Да, игры важные, особенно спаренные матчи с "Адмиралом", соседом в турнирной таблице. Нам нужно быть готовым ко всему. И в Хабаровске, и во Владивостоке играть сложно. Тут много факторов: и команды сильные, и разница во времени, и теперь уже непривычная для нас канадская коробка. Нужно играть предельно осторожно, строго отрабатывать в обороне.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля