Был ли гол рукой, сложное положение "Горняка". Обзор матчей чемпионата Казахстана c 13 по 14 ноября с Анатолием Хорозовым - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Был ли гол рукой, сложное положение "Горняка". Обзор матчей чемпионата Казахстана c 13 по 14 ноября с Анатолием Хорозовым

15 ноября 2015 года, 22:57
visibility 2376
comment 11
В избранное

Евгений Зиновьев и ГорнякЭксперт сайта Шайба.kz Анатолий Хорозов подводит итоги очередного тура чемпионата Казахстана и анализирует ситуацию в турнирной таблице.

- "Номад" в Астане одержал победы над ШКО - 4:0 и 3:1.

- Ожидаемый результат. Обе игры "Номад" провёл уверенно, хоть тренер и высказал некоторое недовольство действиями своих подопечных. Качеством игры, по-моему, ни один тренер не бывает доволен на 100 процентов.

- "Иртыш" разгромил "Астану" - 6:0 и 11:0.

- 17 шайб забросили павлодарцы, ни одного гола в ответ. Я считаю, на самом деле эти игры для "Иртыша" были очень важны в психологическом плане - в преддверии Континентального Кубка. Как раз они сыграли четыре матча подряд с "Астаной". Очень много голов забили. Голы на любой вкус. У главного тренера была возможность наработать какие-то связки.

Если честно, то я настроен пессимистически. Не думаю, что на Континентальном Кубке у "Иртыша" большие шансы. Но посмотрим, время покажет. Хотелось бы верить, что я ошибаюсь.

Надо отметить, в первом матче "Астана" поначалу неплохо держалась. В первом периоде одну шайбу пропустили, во втором - вторую. А в третьем периоде они просто посыпались. Не хватает у ребят ещё опыта и мастерства. Во втором матче был полный разгром. Особо и говорить не о чем.

- "Бейбарыс" принимал на своём льду "Горняк" - 4:2 и 2:1.

- Центральные матчи тура. Борьба шла практически за 12 очков. До этих игр у команд было примерно одинаковое количество очков. Как результат - "Бейбарыс" поднялся сразу на третье место, а "Горняк" опустился на седьмое.

Данияр Каиров, Алексей Колпаков и Нурлан КабиевВ целом игры получились равные, боевые. Встречались равные команды. "Бейбарыс" использовал преимущество своего поля. Поддержка болельщиков сказалась. Не обошлось без драк.

Был там один спорный гол. Посмотрел повтор несколько раз. Действительно, шайба заброшена рукой. Не знаю, как судья не увидел. Но он находился в такой позиции, с которой мог и не увидеть этот момент. Смотрел повторы и с камер, которые стоят в ледовом дворце в Атырау. Там этот конкретный момент не очень и видно. Но лучше не комментировать судейство.

Этими двумя проигрышами "Горняк" поставил себя в очень сложное положение. В следующих матчах они принимают дома "Арлан", лидера чемпионата. У них нет права не ошибку. Если и кокшетаусцам проиграют, то ситуация будет ещё сложнее. Им отступать особо некуда.

- "Бейбарыс" и "Иртыш" немного поднялись, "Темиртау" и "Алматы" немного опустились. Не кажется ли вам, что положение команд в турнирной таблице постепенно становится всё более справедливым?

- Понимаете, в данном случае справедливость - относительное понятие. Есть плотная группа команд, разница очков между которыми не очень большая. Например, "Бейбарыс" на третьем месте с 46 очками, а "Темиртау" - на шестом с 44 очками. Через игру ситуация может резко поменяться. Тем более матчи идут парами, разыгрываются сразу по 6 очков.

Разница между "Бейбарысом" и "Номадом" в 10 очков. Если одна из команд возьмёт в следующих играх 6 очков, а другая не заработает ничего, то либо "Номад" далеко оторвётся, либо "Бейбарыс" близко подберётся. Между "Алматы" и "Кулагером" тоже разница в 10 очков. Казалось бы, это много, но буквально за два тура всё может быстро поменяться. Можно сказать, что "Кулагер", "Горняк", "Темиртау", "Алматы", "Иртыш", "Бейбарыс" - примерно равные команды. Они все вместе идут.

Теги:
Горняк
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля