Максим Спиридонов: "Барыс" будет в моём сердце навсегда - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Максим Спиридонов: "Барыс" будет в моём сердце навсегда

14 ноября 2015 года, 21:30
visibility 3805
comment 10
В избранное

Максим СпиридоновБывший нападающий "Барыса" Максим Спиридонов, ныне работающий в "Адмирале", в интервью сайту Шайба.kz отметил, что матч в Астане для него не был принципиальным.

- По ходу игры у "Адмирала" было преимущество. Почему вам не удалось победить?

- Знаете, после игры хотелось бы с холодной головой отвечать, но сейчас пока на эмоциях. В третьем периоде пропустили пару необязательных голов. Я думаю, содержание игры было хорошее. По движению и содержанию мы провели одну из лучших игр в этом сезоне. Но пропустили в конце два нелепых гола. К сожалению, такое в хоккее бывает. Понятно, можно сказать, что играли хорошо, но этого недостаточно, потому что 3 очка не у нас, а у "Барыса".

Надо будет посмотреть видео, проанализировать конкретно эти голы, обратить внимание на ошибки. Надо обязательно реабилитироваться в следующей игре. Психологически очень тяжело проигрывать матчи, когда, в принципе, контролировали игру, но в итоге, к сожалению, уступили.

- Матч с "Барысом" для вас был принципиальным?

- Знаете, нет, не был. Так сложилось, в "Барысе" я провёл одни из лучших сезонов в своей карьере. Даже когда не играл здесь, всё время болел за "Барыс". Все ребята меня знают. "Барыс" будет в моём сердце навсегда. Сегодняшний матч для меня не был принципиальным. Ничего такого против "Барыса" у меня нет. Настраивались как на очередную игру.

- А игра "Барыса" сильно изменилась по сравнению с тем, когда вы здесь выступали?

Максим Спиридонов- С точки зрения тактики особых изменений не вижу. Да, приходили новые тренеры, каждый из них что-то, может быть, менял. Но игроки, в принципе, те же самые. "Барыс" по-прежнему забивает достаточно много. Да, наверное, раньше забивали побольше, чем сейчас. Но в целом тактика изменилась незначительно.

- С игроками "Барыса" поддерживаете связь?

- Да, с некоторыми ребятами иногда общаюсь. Просто когда идёт сезон, времени очень мало. Постоянные перелёты, тем более они у нас большие.

- В Казахстане вас до сих пор помнят, любят. Что скажете болельщикам?

- Хотелось бы сказать им большое спасибо за ту поддержку, которую они оказывали. Никогда не забуду время, когда здесь играл. Всё время вспоминаю. Это самое светлое пятно в моей хоккейной карьере. Отличный город, хорошая атмосфера, классный дворец. К сожалению, не успел сыграть в нём, хотя очень хотел. Болельщикам желаю, чтобы команда радовала их победами.

Автор: Шолпан Токмурзина

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля