Глеб Каратаев: "Сыграем два контрольных поединка с молодёжной сборной Латвии" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Глеб Каратаев: "Сыграем два контрольных поединка с молодёжной сборной Латвии"

22 октября 2015 года, 12:33
visibility 1341
comment 14
В избранное

Андрей Трощинский и Глеб КаратаевГенеральный секретарь КФХ и менеджер молодёжной сборной Казахстана Глеб Каратаев рассказал о планах команды в рамках подготовки к чемпионату мира.

- Вы уже знаете состав тренерского штаба молодёжной сборной. Главный тренер - Сергей Васильевич Старыгин. Помогать ему будут Георгий Нодариевич Верещагин и Юрий Владимирович Михайлис. Выбор тренерского состава, думаю, ни у кого не вызывает вопросов. Эти специалисты достаточно опытные и не раз успешно показывали себя в работе с молодёжью. Между ними отлично налажены профессиональные связи, это показали предыдущие турниры, где они были в одной команде.

- В рамках первых сборов в прошлом сезоне "молодёжка" сыграла со "Снежными Барсами". В этом году кого планируется привлечь для спарринга?

- Ближе к выходным тренерский штаб решит. Скорее всего, это будет столичная команда "Номад". Есть вариант с проведением двухсторонних поединков.

- В списке кандидатов в сборную отсутствуют хоккеисты из Усть-Каменогорска.

- В этом году так получилось, что "Алтай" поздно заявился в первенство МХЛ-Б. Поэтому с руководством лиги не удалось договориться о паузе в календаре турнира для нашей команды в конце октября, чтобы хоккеисты могли прибыть на сборы. Были предложены другие даты, но, к сожалению, они нас не устроили. Всего в списке потенциальных кандидатов в сборную из усть-каменогорской команды значится 11 хоккеистов. Их Сергей Васильевич просмотрит в ноябре на домашних играх "торпедовской" "молодёжки".

- С кем планируется провести контрольные матчи в преддверии чемпионата мира?

- Отбываем из Астаны 4 декабря, чтобы 8 и 9 декабря в Риге сыграть два контрольных поединка с молодёжной сборной Латвии.

- Молодёжное первенство проходит практически в одно и то же время с турниром "Euro Ice Hockey Challenge". Кто будет менеджером старшей сборной?

- Да, наша сборная с 14 по 20 декабря выступит на турнире "Euro Ice Hockey Challenge", который в этом году принимает Польша. В первенстве, которое состоится в городе Катовице, нашими соперниками будут хозяева площадки, Франция и Италия. Команду Казахстана в качестве генерального менеджера повезёт Александр Геннадьевич Корешков. Эта ледовая дружина будет составлена в основном из хоккеистов, представляющих чемпионат Казахстана. Таким образом, будут просмотрены кандидаты в основную сборную, которые смогут участвовать на чемпионате мира в Москве.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля