В Астане открылся центр специализированной подготовки хоккеистов "Батыр" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане открылся центр специализированной подготовки хоккеистов "Батыр"

13 октября 2015 года, 16:57
visibility 2447
comment 26
В избранное

С каждым годом популярность хоккея в Казахстане, в частности в Астане, растёт. Всё больше мальчишек делают выбор в пользу игры для настоящих мужчин. В столице действуют две детско-юношеские спортивные школы на базе хоккейных клубов "Барыс" и "Астана". Здесь набор ребят за последние два-три года увеличился в три-четыре раза.

Но, как известно, чтобы достичь чего-то большего и занять своё место на хоккейном олимпе, нужно трудиться в два раза больше. Чтобы воспитать чемпиона, нужно с детства работать над катанием, броском, точностью, физической выносливостью и многими другими хоккейными навыками. Причём из года в год.

Многие, наверное, зададутся вопросом - а как же раньше получались звёзды и без подобных центров? Всё верно, но только именно для тех времён и при существовавших тогда условиях конкуренции. Время не стоит на месте. Новые технологии проникли буквально в каждую сферу нашей жизни, и хоккей тут не исключение.

Именно такими новыми технологиями, специальными тренажёрами, которые предназначены для целенаправленного совершенствования хоккейных навыков, и оснащён центр специальной подготовки "Батыр". Специалисты центра предлагают широкий спектр программ для игроков всех возрастных групп.

С помощью современных уникальных технологий центра "Батыр" тренеры имеют возможность выявить недостатки, определить, над чем стоит усиленно работать, в том числе и путём построения индивидуальных тренировочных программ.

На открытии центра побывал нападающий "Барыса" Талгат Жайлауов, который поделился впечатлениями после ознакомительной экскурсии по "Батыру".

- Название центра "Батыр" говорит само за себя. Советую всем детям ходить тренироваться именно сюда. Здесь с вами будут работать тренеры, прошедшие подготовку в Европе. И вообще, думаю, что для детей появились хорошие возможности для физического развития. Если всё получится, то они смогут везде успевать - и на льду, и в жизни. Это один из лучших центров, где можно подготовить ребят к профессиональному хоккею. Если ребята серьёзно будут заниматься в этом центре, то, возможно, в будущем у нас появится немало новых звёзд казахстанского хоккея.

Полную информацию о центре и всём спектре предлагаемых услуг вы можете найти на официальном сайте hockeybatyr.kz, либо узнать по телефону: 8 (7172) 56 81 40.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля