В Астане состоялось открытие любительской хоккейной лиги - Шайба.kz

В Астане состоялось открытие любительской хоккейной лиги

5 октября 2015 года, 14:00
visibility 687

В субботу, 3 октября в стенах дворца спорта "Казахстан" состоялось официальное открытие сезона Астанинской любительской хоккейной лиги. Старт регулярного чемпионата был дан игрой между командами "Phoenix" и "BarysFans".

Почётным гостем мероприятия стал государственный тренер Республики Казахстан и первый президент "Барыса" Владимир Пашковский. Он поздравил любителей хоккея с открытием сезона, после чего слово было предоставлено президенту АЛХЛ Виталию Сахнову.

Ну и какой же старт сезона без символического вбрасывания? Для его проведения на лёд были приглашены Владимир Пашковский и Дмитрий Уппер. Стоит отметить тот факт, что первое вбрасывание было произведено официальной шайбой лиги.

Три периода команды радовали болельщиков яркой игрой и бурными эмоциями. Шквал атак обрушивался на ворота обеих команд. Мастерская игра голкиперов поначалу держала последние рубежи в неприкосновенности. Однако в первом периоде команде "BarysFans" всё же удалось пробить стража ворот "Phoenix". Во втором и третьем периодах "BarysFans" удалось реализовать свои моменты. Матч открытия завершился уверенной победой "BarysFans" со счётом 4:0.