Андрей Потайчук: "Не знаю, что случилось с командой в третьем периоде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Потайчук: "Не знаю, что случилось с командой в третьем периоде"

26 сентября 2015 года, 22:14
visibility 684
comment 5
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Молот-Прикамье" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Александр Гулявцев, главный тренер "Молота-Прикамье":

- По сегодняшнему матчу скажу, что мы неважно провели первые два периода, плохое было движение. Хотя "Сарыарка" проводила четвёртый матч, казалось, что этот матч проводим мы.

Было хорошее движение, запирали нас в зоне, мы не успевали нигде за ними, вследствие чего пропустили голы. Может, первый гол курьёзный, но он следствие всей нашей игры в первых двух периодах.

В третьем периоде отступать было некуда, хотя и пропустили ещё один гол. Но второй матч мы играем проявляя характер. Да, это хорошая черта, но хотелось бы, чтобы характер поддерживался неплохой игрой, стабильной все три периода. Я благодарен ребятам, что они проявили характер, но по буллитам мы оказались слабее.

- До нас вы играли с "Торпедо". Сравните две казахстанские команды. Какая команда на вас произвела большее впечатление?

- Обе команды очень хорошие, хорошо укомплектованы мастеровитыми игроками, показывают неплохой хоккей. Выигрывают не игроки, а команда. Я думаю, нам в первой игре удалось выиграть именно командными действиями. Казахстанские команды всегда были хорошо укомплектованы. Нынешнее "Торпедо" хорошо укомплектовано. Про "Сарыарку" я не говорю. У них из года в год ведётся хорошая комплектация. Приятно играть с сильными соперниками.

Андрей Потайчук, главный тренер "Сарыарки":

- Что касается нас, четвёртая игра, на которую мы готовились, и ребята выполняли тот план на игру, который мы хотели видеть от них. Они полностью его выполнили, в двух периодах. Не знаю, что случилось с командой в третьем периоде. Почему-то просто перестали играть, ведя 2:0.

Пришлось взять тридцатисекундный перерыв, поговорить с ребятами, может, где-то и жёстко. На какое-то время хватило этого. Но те две ошибки привели к тому, что мы потеряли одно очко. Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему вратарю, который сегодня нас много выручал. И ребятам спасибо за эти два очка.

- Как вы считаете, мы можем быть уверены именно в последнем рубеже – во вратарской линии? Два вратаря взаимозаменяемые? Или есть лидер?

- Думаю, что да. По сегодняшней игре видно, что Рейзвих хорошо играл. Он играл бы и прошлую игру, но у Эдуарда было повреждение, которое он получил на тренировке.

- Вы с Александром Вячеславовичем два ярких форварда в прошлом. Играли ли вы друг против друга?

- Конечно, мы играли против друг друга. Мне всегда нравилось, как играет Саша. Технический, грамотный, умный хоккей, с мастерством, передачами великолепными, голы.

- Накладывает отпечаток на тренера мышление форварда?

- Конечно, акцент больше на атаку, но и про оборону не забываем. Сейчас и на катание большое внимание. Сейчас такой хоккей, когда нельзя цеплять. Весь тренировочный процесс построен и на отработку в обороне, и в атаке. Что-то получается, что-то нет, но мы работаем над этим.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля