Найджел Доус: "Нужно улучшать игру, расстраивает такая командная игра" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Нужно улучшать игру, расстраивает такая командная игра"

23 сентября 2015 года, 13:41
visibility 1087
comment 6
В избранное

Нападающий "Барыса" Найджел Доус рассказал, в чём, по его мнению, причина наступившей полосы неудач.

- Это не лучший наш матч. Тяжело было контролировать игру, контролировать шайбу. Не знаю, у нас не было стопроцентных моментов. Может быть, один, когда забили. Но этого мало, нужно улучшать командную игру.

- Каковы причины череды поражений?

- Сейчас всё зависит от нас. Не очень хороший старт сезона, потеряли уверенность - я, моё звено, наша команда. Тяжело, когда проблемы вот так, снежным комом. Его непросто остановить. Необходимо сконцентрироваться на том, чтобы преодолеть эту полосу неудач.

Мы неплохо провели прошлый матч, но приехали домой и сыграли просто ужасно. Нет оправданий. Наши болельщики не заслуживают этого - когда они приходят нас поддержать, а мы показываем вот такой хоккей. Но мы профессионалы, сезон длинный, нужно работать и пытаться изменить настрой.

Не получается забивать. На выезде мы не пропускали много голов, но сегодня пропустили больше. Ян Лацо, безусловно, наш лучший игрок. Мы должны помогать ему. Он даёт нам шанс выигрывать, но мы этим не пользуемся. Это несправедливо по отношению к нашему голкиперу. Нужно улучшать игру. Расстраивает такая ситуация, такая командная игра. Я разочарован в себе сейчас. Тяжело.

- Было большинство, были моменты...

- Да, знаете, когда что-то происходит в твою пользу - всё остальное тоже идёт вверх. Когда что-то не получается - не получается и всё остальное. Не то чтобы нет моментов, игра не идёт. Нам нужен скачок, положительный результат.

Когда тяжело, нужно работать ещё усерднее, стараться не пропускать голы, забивать, отдавать точные передачи и бросать, выигрывать единоборства, идти к воротам соперника. У нас есть моменты, шансы, нужно работать.

Тяжело держать голову высоко поднятой, когда так всё плохо идёт. Но нужно найти силы и поднять дух, принести позитив в раздевалку. Тогда чувствуешь себя увереннее с шайбой, в катании. Нужно играть умнее, работать усерднее - тогда и появится шанс всё исправить. Надеюсь, повернём всё в свою пользу как можно скорее.

- Что скажешь по сопернику?

- "Авангард" - трудолюбивая команда, они контролируют шайбу. Все идут на тебя, они на одной волне. Нужно и нам поучиться у них этому. Каждый знает, что делать, куда катиться, и знает, что нужно делать дальше ещё до того, как получит шайбу.

Мы же не знаем, что дальше, не создаём моменты, паникуем, выбрасываем шайбу. Нельзя сдаваться. Мы отходим назад, не боремся, не стараемся подержать шайбу, чтобы сделать игру. В первом периоде они провели где-то 15 минут в нашей зоне. Как можно выигрывать матч, если даже не владеешь шайбой? Так матчи не выигрывают. Мы не удерживаем шайбу, не создаём моменты после одного броска, добивания.

- Что изменится в следующей игре?

- Это секрет (смеётся). Не могу сказать тебе, потому что потом все будут знать. Что нужно делать? Что-то совершенно противоположное тому, что было сегодня. Главное - больше кататься, работать над командным катанием. Сегодня мы выглядели уставшими, медленными. Нужно двигаться быстрее, отбирать шайбу и прибавлять в физике. Мы проигрываем все единоборства, так ни одной игры не выиграть.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля