Андрей Потайчук: "Какое-то тотальное невезение" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Потайчук: "Какое-то тотальное невезение"

22 сентября 2015 года, 23:41
visibility 944
comment 12
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Торос" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Константин Полозов, главный тренер "Тороса":

- Сегодня победный матч после неудачной игры в Усть-Каменогорске. У нас большие проблемы в обороне, потому постарались сыграть очень надёжно и использовать те моменты, которые нам представились. Хорошо, что это получилось. Команда хозяев на протяжении всей игры имела преимущество, но самоотверженность игроков свела на нет их усилия.

- Команда "Торос" в этом году обновилась, много молодых игроков. Может ли в этом сезоне "Торос" претендовать на Кубок Братины и быть лидером чемпионата ВХЛ?

- "Торос" является на протяжении многих лет лидером, поэтому в клубе ставятся очень высокие задачи каждый год. Сама ситуация, что обновилась или не обновилась команда, всё равно требует максимальный результат.

- Сегодня мы увидели любимца публики – Егора Шастина. Его поприветствовали болельщики и даже его заброшенную шайбу. Стал ли он лидером в вашей команде?

- Он играет в первом звене, это о многом говорит. Очень приятно, что он взрослый человек и в тренировочном процессе, и во время матча подаёт молодым игрокам пример, как нужно относиться к своим профессиональным обязанностям. У него многому игроки учатся. Думаю, не зря же арена встретила его овациями. Значит, человек действительно профессионально отработал.

Андрей Потайчук, главный тренер "Сарыарки":

- Ну, что сказать... Какое-то тотальное невезение. Уже на протяжении четырёх игр у нас такие голы случаются. Хочу сказать слова благодарности ребятам, то, что они играли, не развалились даже при счёте 0:3, совершили 44 броска – это чисто в створ мы попали. Здорово сыграл вратарь "Тороса" - Сохатский.

- Команда "Сарыарка", показав неплохую зрелищную игру, потерпела четвёртое поражение. С тренерской позиции не кажется ли вам, что были допущены ошибки в межсезонье в плане селекции? Или в команде внутренние проблемы, что пока не удаётся побеждать?

- Внутренних проблем нет в команде. У нас коллектив очень хороший, слаженный. Хоккей состоит из миллиона ситуаций. Без ошибок его представить невозможно. Тогда бы играли роботы. Если бы мы играли начало игры так, как с пятой минуты первого периода и до конца матча, я думаю, очко бы получили.

На данном этапе у нас с прошлого сезона всего четыре человека. Остальные 95 процентов - новые ребята. Ту атмосферу, которая царит на игре, многие ещё не прожили. Понятно, что есть в начале встречи нервозность у некоторых хоккеистов.

Коллектив у нас работоспособный. На мой взгляд, мы на правильном пути. Сегодняшняя игра это показала. Нужно переломить неудачи, которые есть. Пропускаем лёгкие голы – то из-за спины, то от своего защитника. Это пошло со СКА, в Твери такие же голы были.

- Есть ли у "Сарыарки" глубина состава? Сегодня мы увидели ротацию состава, не было Воробьёва. Это санкции?

- Это не санкции. Мы посчитали, что сегодня должны играть другие ребята. По поводу глубины состава. Нам не хватает Ромы Васильева, который является креативным нападающим, умеющим и забить, и отдать. У него травма, к сожалению. Также Зюзякин, который уже месяц не тренируется, хотя его брали на роль лидера, Артур Кузменков, который получил сотрясение мозга в предыдущей встрече.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля