Андрей Потайчук: "На нас настраиваются вдвойне, никто просто так нам игры не отдаст" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Потайчук: "На нас настраиваются вдвойне, никто просто так нам игры не отдаст"

20 сентября 2015 года, 22:40
visibility 796
comment 4
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Ижсталь" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Ильназ Загитов, главный тренер "Ижстали":

- Я хотел бы сказать, что очень рад оказаться в Караганде. Караганда - для меня это не пустое слово. Играл здесь и оставил какую-то частичку. И дворец, и болельщики поддерживают команду так же, как и раньше.

По игре. Сразу понимали, что будет очень тяжёлая игра. Караганда не очень хорошо проехала выезд. Знали, что дома им нужно будет обязательно выигрывать, болельщики погонят команду вперёд.

Установка была такая, что нужно терпеть и ещё раз терпеть, шансы будут, их нужно будет использовать. Я очень рад, что выиграли, с победы начали выезд. Выезд очень тяжёлый. Всем такой выезд предстоит. Может, хорошо, что именно сейчас мы его начинаем.

- По сравнению с прошлым годом насколько вам удалось сохранить состав?

- По количеству сейчас не скажу, но около человек 10, чуть больше половины команды.

- Сегодня команда "Ижсталь" предстала перед трибунами таким сплочённым коллективом, сыгранным во всех линиях. Насколько вы, как тренер, оцениваете свою команду? По пятибалльной системе какую оценку поставите?

- "Пятёрку", наверное, надо ставить, когда ты всем доволен. "Четыре с плюсом" я бы поставил.

Андрей Потайчук, главный тренер "Сарыарки":

- Хочу поздравить коллегу с победой. Что касается нас, готовились серьёзно, просматривали игры "Ижстали". К сожалению, совершили две ошибки - в первом и во втором периодах со сменой. Так команда была готова, заряжена на эту игру.  Атмосфера была великолепна, болельщики гнали. Игрой недоволен. Но впереди домашние матчи, будем готовиться к ним.

- Сегодня показалось, что у "Сарыарки" было и желание, и напор, но вот не хватало завершающего действия. Это больше всего невезение или несыгранность?

- И не сыгранность. То, что желание было, я с вами согласен. И работоспособность была на высшем уровне, по сравнению с теми последними двумя играми, которые мы провели на выезде. Естественно, нужно время, плюс появились травмы. В концовке, в завершающей стадии не хватило. И нужно отдать должное, что "Ижсталь" играла в обороне, не давали нам много моментов создавать.

- Команда старалась, боролась, билась. Сложилось такое впечатление, что команда функционально готова очень прилично, но нет игроков, которые могут нанести завершающий удар, нет хороших исполнителей, которые могут решить исход игры.

- Я бы так не сказал. Мы команда и не разделяем никого на лидеры или не лидеры, есть сплочённый коллектив. Здесь нельзя разделять так. Есть снайперы, они показали свои возможности в первых двух играх на выезде, то, что они умеют забивать. Может, просто где-то доля невезения есть. Снайперы у нас есть - Ломако, Благой. В каждой линии есть ребята, которые умеют забивать. Тот же Паша Воробьёв.

- Чем объяснить, что последние две игры команда не забросила ни одной шайбы?

- После первой победы со счётом 10:0 тревога была, что ребята расслабятся. Но тяжёлая игра с "Динамо" показала другое - отыграли здорово, под шайбу ложились. Единственное, что в Петербурге присутствовала вальяжность, которая продолжилась в Твери. Призываю ребят, чтобы собрались, готовились. На нас, команду, которая чемпионом была, настраиваются вдвойне, никто просто так нам игры не отдаст.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля