Юрий Михайлис: Тренерский штаб "Барыса" будет посещать все игры "Номада" на Кубке Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: Тренерский штаб "Барыса" будет посещать все игры "Номада" на Кубке Казахстана

22 августа 2015 года, 18:39
visibility 708
comment 0
В избранное

Главный тренер "Номада" Юрий Михайлис прокомментировал матч против "Кулагера" в рамках Кубка Казахстана.

- Для начала несколько слов о сопернике. "Кулагер" - отличная команда. И мы ожидали от них именно такой сильной игры. Тренер соперников Вячеслав Белан здорово поработал с игроками. За короткий срок создал сильную, боеспособную и техничную команду. Всем клубам в сезоне будет тяжело играть с ними.

Если говорить о нас, то сегодня мы сначала повели в счёте, удачно использовали свои моменты в первом периоде. После, скорее всего, нужно было чуть-чуть перестроиться и сыграть на удержание результата, даже при 2:0, в удобных случаях перехватить соперника на контратаках. Но так получилось... Очень много отдали сил в первом и втором периодах, перегорели. А потом пошли ошибки. И в третьем периоде, и в овертайме, можно сказать, сами себе привезли шайбы. Но ничего страшного не произошло, это только начало.

- Сейчас в составе "Номада" немало молодых игроков из "Барыса". Это временно?

- Им дали поиграть на Кубке Казахстана. Тренерский штаб "Барыса" будет посещать все игры и просматривать молодёжь, когда они не пару смен за матч проводят, а полноценно играют все три периода. А уже после будут делать выводы по каждому - кого подключать к основе, а кому ещё нужно будет поработать.

- Что скажете по их игре сегодня?

- Прошёл только первый матч. Ребятам тяжело перестраиваться. Всё-таки у нас с "Барысом" игровые схемы разнятся, парни привыкают к нашим. Плюс у нас молодая команда. Если в "Барысе" где-то могут подстраховать более опытные игроки, то здесь ребятам приходится рассчитывать только на самих себя. Ни про кого из них ничего плохого сказать не могу – вольются в команду и с каждой игрой будут добавлять.

- В прошлом сезоне "Номад" завоевал третье место на Кубке Казахстана. В нынешнем сезоне результат будет лучше?

- В любом турнире бывает единственная цель – выиграть его. Поэтому для нас задача номер один – завоевать первое место и выиграть кубок.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля