Хоккеисты из Беларуси, Казахстана и Армении не будут считаться в КХЛ легионерами - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты из Беларуси, Казахстана и Армении не будут считаться в КХЛ легионерами

12 августа 2015 года, 14:20
visibility 3107
comment 21
В избранное

Виталий КолесникХоккеисты из Беларуси, Казахстана и Армении не будут считаться в КХЛ легионерами, сообщает журналист издания "Бизнес Online" Алексей Шевченко.

- Вчера я анонсировал настоящую "бомбу", которую опять "придумали" в КХЛ. Но, к счастью, плохие новости не подтвердились, а пришли хорошие. Вечером было дано распоряжение не считать легионерами представителей Беларуси, Казахстана и Армении. Пока непонятно, не ошибаемся ли мы, наигрывая сборную Армении, но тут надо делать выводы не сейчас, а через сотню лет.

Белорусские и казахстанские игроки всё-таки, наверное, не будут иностранцами, и это очень правильное решение. Мы даже усугубить его не просим – хорошо, что это сохранили. Правда, по легионерам всё меняется каждый день, а иногда и по несколько раз в сутки, так что я не стал звонить своим знакомым хоккеистам и радовать. Вдруг опять что-то случится, - пишет Алексей Шевченко.

Отметим, в клубах КХЛ на данный момент выступают следующие казахстанские хоккеисты: Алексей Васильченко (34 года, "Югра", Ханты-Мансийск), Виталий Новопашин (36 лет, "Спартак", Москва), Виктор Александров (29 лет, "Адмирал", Владивосток), Виталий Колесник (35 лет, "Локомотив", Ярославль), Юрий Сергиенко (20 лет) и Семён Кошелев (19 лет, оба - ЦСКА, Москва).

источник: business-gazeta.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля