Нурсултан Назарбаев посетил новый ледовый дворец в Астане - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурсултан Назарбаев посетил новый ледовый дворец в Астане

8 августа 2015 года, 14:25
visibility 4766
comment 2
В избранное

Нурсултан Назарбаев и Аскар Мамин

Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый многофункциональный ледовый дворец в Астане. Стадион соответствует олимпийским масштабам и рассчитан на 12 тысяч зрителей. В комплекс входят ледовая арена, хоккейная академия, 50-метровый олимпийский бассейн и бассейн для синхронного плавания.

Президент отметил, что в связи с климатическими особенностями в столице необходимо уделять большое внимание зимним видам спорта. Также он подчеркнул, что новый объект должен стать самоокупаемым.

- Прорабатывается вопрос, чтобы за счёт его эксплуатации не только у нас, но и в мировом масштабе организовывать здесь большие концерты, турниры международные, региональные. Можно достичь окупаемости этого здания за счёт его деятельности. Это очень важный момент. И не только этого здания, но и всех других спортивных сооружений, которые построены в Астане. И на всё это должны обратить внимание.

Глава государства посетил фирменный магазин хоккейного клуба "Барыс". Здесь Президенту вручили сувениры с клубной символикой. Нурсултан Назарбаев напомнил, что во многих областях Казахстана работают хоккейные стадионы, а команда "Барыс" показывает хорошие результаты в Континентальной хоккейной лиге.

- Наша команда в КХЛ участвует, в рейтинге на 7-8 месте. Это очень хорошие показатели. Я думаю, что этот стадион вдохновит наших спортсменов и мы будем здесь принимать более значительные мировые команды и наши зрители будут радоваться, видя этот прекрасный, мужественный вид спорта. Поэтому я всех поздравляю, особенно спортсменов, молодёжь с этим большим, замечательным объектом.

Уже завтра на площадке нового ледового дворца стартует турнир на Кубок Президента Казахстана.

источник: khabar.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля