Арман Нурумбетов: Мы хотим, чтобы параллель "Барыс" - Астана - Казахстан прослеживалась чётко и ярко - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Арман Нурумбетов: Мы хотим, чтобы параллель "Барыс" - Астана - Казахстан прослеживалась чётко и ярко

9 июля 2015 года, 13:59
visibility 2534
comment 5
В избранное

Арман НурумбетовВице-президент по маркетингу и развитию хоккейного клуба "Барыс" Арман Нурумбетов в интервью сайту Шайба.kz рассказал о новом дизайне формы на предстоящий сезон.

- Арман Шамшиддинович, с чем связано обновление дизайна игровой формы "Барыса"?

- Во-первых, хочу сказать, что цветовая гамма совершенно не изменилась. Она стабильна уже много сезонов. Точно так же, как стабилен тот факт, что "Барыс" - это базовый клуб сборной Казахстана. И, посовещавшись в клубе, мы решили, что неплохо было бы, чтобы об этом напоминал не только флаг на плече, но ещё какой-то элемент. Дали задание дизайнерам, и из всех представленных вариантов выбрали тот, который сегодня презентовали на нашем сайте.

Полоски на рукавах и гетрах – это традиционный элемент формы "Барыса", да и хоккейной формы в принципе. А выбранный орнамент уже несколько сезонов используется в дизайне формы сборной Казахстана. Кроме того, мы же единственный представитель нашей страны в КХЛ, поэтому присутствие национального колорита в образе игроков "Барыса" - это правильно и хорошо. Мы хотим, чтобы параллель "Барыс" - Астана - Казахстан прослеживалась чётко и ярко.

- Каковы причины других изменений? Например, воротник.

- Действительно, воротник поменял свою форму и формат. Это сделано для удобства игроков и в духе тенденций в индустрии хоккейной формы.

- А изменение начертаний цифр?

- Это уже для вашего удобства – журналистов и всех зрителей, болельщиков. Выбрали квадратный шрифт, а не обтекаемый, потому что с трибун и во время телевизионных трансляций так лучше виден игровой номер хоккеиста.

- Смогут ли фанаты "Барыса" приобрести сувенирные образцы обновлённой формы?

- Конечно, к началу сезона они поступят в продажу в наших магазинах. Жители других городов смогут заказать себе доставку с помощью интернета. И в заключение хотел бы вспомнить крылатую фразу, что главное не форма, а содержание. Прежде всего болельщики ждут от команды яркой игры, и наши хоккеисты будут стараться оправдать ожидания. А команда ждёт от болельщиков, что они будут приходить на трибуны новой арены в фирменной атрибутике "Барыса" и искренне поддерживать хоккеистов, тренеров и весь наш клуб.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта