Раймо Хелминен: "Рад вновь работать в Казахстане" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Раймо Хелминен: "Рад вновь работать в Казахстане"

8 июля 2015 года, 00:00
visibility 3263
comment 7
В избранное

Раймо ХелминенТренер "Барыса" Раймо Хелминен, прилетевший сегодня рано утром в Астану, рассказал о своём возвращении в Казахстан и работе с Ерланом Сагымбаевым.

- Раймо, добро пожаловать обратно в Казахстан! Что чувствуете, вернувшись сюда?

- Это место стоит того, чтобы сюда вернуться. Очень рад вновь работать в Казахстане! Ведь всё произошло неделю назад. Со мной вышли на связь, предложили работу в "Барысе". Как видите, я недолго раздумывал, какое решение мне принять.

- Следили за "Барысом" в прошлом сезоне?

- Конечно, но всех игр не видел. Приезжал смотреть матчи со СКА и "Йокеритом", а также, если получалось, смотрел трансляции игр по телевизору. Стиль игры немного поменялся, команда стала лучше играть в обороне.

- А какой стиль игры всё-таки больше подходит "Барысу"?

- Когда игра идёт от нападения. Это я вам как нападающий говорю (улыбается). На самом деле нужно уделять внимание всем аспектам - как нападению, так и защите.

- Ерлан Сагымбаев – новый главный тренер "Барыса". Вы проработали с ним полноценный сезон. Что можете сказать о новом наставнике?

- Это потрясающий человек, умный тренер. Уверен, что весь наш тренерский штаб во главе с Ерланом принесёт много пользы "Барысу" и, конечно же, ярких побед в новом сезоне.

- Только что завершилось собрание. Вы уже знаете, за что будете отвечать в тренировочном процессе?

- На собрании всё было сказано в общих чертах. В скором времени приступим к тренировкам, там всё станет понятно. Моя сильная сторона - это игра в неравных составах и непосредственно игра в зоне атаки, работа с нападающими. Думаю, мне достанется что-то из этого.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля