Павел Полуэктов: "Первые минуты были немного волнительными" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Павел Полуэктов: "Первые минуты были немного волнительными"

20 апреля 2015 года, 12:40
visibility 574
comment 1
В избранное

По итогам первого матча на чемпионате мира в Кракове, в котором сборная Казахстана крупно обыграла команду Украины, своими впечатлениями с пресс-службой "Барыса" поделился вратарь Павел Полуэктов. Примечательно, что до этого в турнирных играх взрослой национальной команды его максимальное время на площадке составляло 25 минут. Сейчас тренерский штаб доверяет молодому голкиперу первый номер, и речь не о цифре на форме.

- Поздравляю с победой! В сезоне мы как-то разговаривали о твоём времени в воротах сборной, и ты тогда надеялся, что количество игровых минут будет расти. И вот – 60 полноценных минут на взрослом чемпионате мира. Какими они для тебя стали?

- Несмотря на то, что я до этого уже провёл два полных матча за команду, когда были контрольные игры с Италией, первые минуты были немного волнительными. Всё равно нужно было понять, что это за атмосфера, осознать всё. А в целом было очень интересно, хорошо, что закончилось победой. Продолжаем играть и бороться.

- За первый период соперник организовал 2 броска в створ, примерно столько же за половину второй двадцатиминутки. Не замёрз в это время?

- Нет, не замёрз. Это чемпионат мира, тут любая ошибка может стать решающей. Полевые игроки хорошо в обороне отрабатывали, не давали доводить дело до бросков в створ. Но при любой активности противника всегда надо быть в игре, в тонусе, надо быть готовым.

- Но к такому подарку небес для сборной Украины, когда шайба залетела "на парашюте" ты оказался не готов? Да и автор гола, по-моему, не сразу понял, что произошло.

- Да, после броска шайба попала куда-то в соперника, улетела вверх, и я потерял её из виду...

- А второй гол в твои ворота? Сказался фактор расслабленности? Не хотелось ведь завершать матч на негативной ноте.

- Да нет, последней-то нотой была победа (смеётся). Это самое главное, закончили позитивно. Не думаю, что там был фактор расслабленности, просто ошибки бывают, и это была одна из них. Просто она случилась за полминуты до сирены.

- Лично для тебя, если мерять по десятибалльной шкале, товарищеский матч за сборную и игра на чемпионате мира по своему накалу как-то отличаются?

- Вне зависимости от того, товарищеская это игра, регулярный чемпионат, плей-офф или чемпионат мира, стараюсь держать 10 из 10 по настрою. Только так!

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля