Павел Полуэктов: "Первые минуты были немного волнительными" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Павел Полуэктов: "Первые минуты были немного волнительными"

20 апреля 2015 года, 12:40
visibility 576
comment 1
В избранное

По итогам первого матча на чемпионате мира в Кракове, в котором сборная Казахстана крупно обыграла команду Украины, своими впечатлениями с пресс-службой "Барыса" поделился вратарь Павел Полуэктов. Примечательно, что до этого в турнирных играх взрослой национальной команды его максимальное время на площадке составляло 25 минут. Сейчас тренерский штаб доверяет молодому голкиперу первый номер, и речь не о цифре на форме.

- Поздравляю с победой! В сезоне мы как-то разговаривали о твоём времени в воротах сборной, и ты тогда надеялся, что количество игровых минут будет расти. И вот – 60 полноценных минут на взрослом чемпионате мира. Какими они для тебя стали?

- Несмотря на то, что я до этого уже провёл два полных матча за команду, когда были контрольные игры с Италией, первые минуты были немного волнительными. Всё равно нужно было понять, что это за атмосфера, осознать всё. А в целом было очень интересно, хорошо, что закончилось победой. Продолжаем играть и бороться.

- За первый период соперник организовал 2 броска в створ, примерно столько же за половину второй двадцатиминутки. Не замёрз в это время?

- Нет, не замёрз. Это чемпионат мира, тут любая ошибка может стать решающей. Полевые игроки хорошо в обороне отрабатывали, не давали доводить дело до бросков в створ. Но при любой активности противника всегда надо быть в игре, в тонусе, надо быть готовым.

- Но к такому подарку небес для сборной Украины, когда шайба залетела "на парашюте" ты оказался не готов? Да и автор гола, по-моему, не сразу понял, что произошло.

- Да, после броска шайба попала куда-то в соперника, улетела вверх, и я потерял её из виду...

- А второй гол в твои ворота? Сказался фактор расслабленности? Не хотелось ведь завершать матч на негативной ноте.

- Да нет, последней-то нотой была победа (смеётся). Это самое главное, закончили позитивно. Не думаю, что там был фактор расслабленности, просто ошибки бывают, и это была одна из них. Просто она случилась за полминуты до сирены.

- Лично для тебя, если мерять по десятибалльной шкале, товарищеский матч за сборную и игра на чемпионате мира по своему накалу как-то отличаются?

- Вне зависимости от того, товарищеская это игра, регулярный чемпионат, плей-офф или чемпионат мира, стараюсь держать 10 из 10 по настрою. Только так!

источник: ХК "Барыс"

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Бондарев и Даллмэн выступят?
18 января, 14:40
Ответить
ZHAILAUOV-POLISHUK-KRASNOSLABODCEV-SAVCHENKO-LITVINENKO, RUDENKO-UPPER-STARCHENKO-DALMEN-NOVOPASHIN
18 января, 14:44
Ответить
А Дальше? продолжай..
))
18 января, 15:31
Ответить
Рымарев где? Бумагин Романов без практики игровой!
18 января, 14:45
Ответить
Чето какой-то мутный состав... По Далмену ведь досих ниче непонятно, Васильченко, что все-таки уговарили? Я так думаю это не окончательный список, а предполагаемый, еще и на сайте федерации Казахстана его обозначили, действительно где Рымарев?
18 января, 14:45
Ответить
Конечно, не окончательный. Написано же- список кандидатов
18 января, 15:31
Ответить
Krikunov kk vsegda skrivaet nastoyashii sostav!!!
29 января, 09:57
Ответить
Макс Спиридонов не защитник, а нападающий...
Скорее всего что будет так
Еремеев-Колесник
Савченко-Литвиненко, Руденко-Уппер-Страченко
Новопашин-Даллмэн (Васильченко), Жайлауов-Полищук-Краснослободцев
Семенов-Трощинский, Спиридонов-Пушкарев-Гаврилин
Бондарев-Блохин, Савенков-Соларев-Александров

По поводу защитной линии, скорее всего там будет даже Фадеев, так как ни Даллмэн ни Васильченко не дали точного ответа...
Хорошо что не увидели наших косячников в этом списке)
18 января, 14:47
Ответить
ALEKSANDROV PEN SOLAREV KEREK EMES OLARDYN ORNYNA RYMAREV PEN RAKHMANOV
18 января, 14:51
Ответить
Последняя четвертая!!! Беляев Максим - Александров Виктор - Рахманов Михаил!!!
18 января, 15:35
Ответить
четверка Беляев - Рахманов - Рымарев (Соларев - Александров - Савенков) ! )
18 января, 16:02
Ответить
Обижаешь. Бондарева и в 4-ю пятёрку?)))
18 января, 19:42
Ответить
очередная не потвержденная информация утка
18 января, 14:47
Ответить
www.icehockey.kz на КХФ тоже уточники сидят?)
18 января, 14:52
Ответить
А что по Даллмэну и Бондареву вопросы уже решены???
18 января, 14:47
Ответить
Ну наконец то все узнали, какое наше секретное оружие. Это...Максим Спиридонов на месте защитника)))
18 января, 14:49
Ответить
18 января, 14:50
Ответить
ахах))
18 января, 15:15
Ответить
О, оперативно исправили оплошность на сайте Федерации! Уже в нападающих он)))
18 января, 15:19
Ответить
Козырный ход!!! )))))
18 января, 14:51
Ответить
а хде супер пара Хригорьев - Мля..цян?)))))
18 января, 14:51
Ответить
Григорьев Михаил - это надежда на завтра! он пока не может играть за сборную КЗ
18 января, 15:25
Ответить
Какая надежда??? У нас таких надежд знаешь сколько завтра будет! Тоже мне Надежда...Ивановна!
18 января, 15:29
Ответить
Он хороший защитник, отлично видит поле и не боится идти в силовые. Яркий персонаж с харизмой. Да и возраст у него нормальный.Это надежда на завтра, а наша молодежь это уже на послезавтра))))
18 января, 19:50
Ответить
завтра не наступит никогда!!!)))
18 января, 21:24
Ответить
Далмен покажи Казахстанский паспорт!!!???
18 января, 14:54
Ответить
rebyat vi strannie ochen ) oni ne dali tochnogo otveta ) esli bi s Kevinom razgovora ne bilo bi to ego bi pisali bi v spisok ? ladno Vasilchenko ne dal otveta no on ranwe igral vot ego i postavili no Dallmana prosto tak je stavit' ne budut nu ya tak dumayu )
18 января, 14:59
Ответить
v sostave sbornoi igroki takix klubov kak Loko Neftehimik Traktor SKA Metallurg MG Yugra i Barys ) normaal'no che...
18 января, 15:01
Ответить
Это расширенный состав сборной. В окончательном варианте часть игроков выпадут.
Хотя сейчас уже можно вычеркнуть из списка сборной Полуэктова, Соларева, Бумагина и Романова. В этом сезоне у них не идет игра, может на следующий отборочный турнир они будут достойны попасть в сборную.
Семенов и Васильченко скорее всего не приедут. Даллман, Бондарев и Теслюк под вопросом.
а где лучший снайпер Казахстана - Михаил Паньшин?
18 января, 15:01
Ответить
Паньшин опять же не может играть за сборную, он летом был в Югре.
18 января, 15:26
Ответить
с защитной мутно...вроде как инфы не было что Далмэн дал согласие да и васильченко тоже вроде как...в нападение Рымарева надо подтянуть и не пускать Соларева
18 января, 15:04
Ответить
Ехууу! Рахманов в сборной! Удачи Михаил!
18 января, 15:06
Ответить
а больше и некого! вполне норм. Романов навряд ли (хотя в прошлом году был хорош)
18 января, 15:07
Ответить
Хорошо если-бы так, но из защитников (не Барысовских) походу только патриот - Трощинский будет (респект ему). а остальные травма или несварение желудка, как у "хороших" солдат перед боем.
18 января, 15:10
Ответить
"Зачэм так говоришь? Зачэм ребят винишь? Твои слова звучат несправэдливо...."
18 января, 15:15
Ответить
В основном список предсказуемый, вот только вместо Теслюка лучше бы Колесникова взяли, а вместо Бумагина или Романова - Рымарева.
18 января, 15:11
Ответить
Во во, еще вместо Паши Полуэктова Кузнецова Лехи.
18 января, 15:13
Ответить
лучше Янкова
18 января, 15:24
Ответить
Тоже варинат с точки зрения открывания дороги молодым.... Скорее так лучше даже. Технический он больше готов чем Полуэктов
18 января, 15:47
Ответить
иванова надо было оставлять. и ловуха не плохой и в системе барыса прижился уже и гражданство наше.
18 января, 17:08
Ответить
Иванов за Ермак Ангарский играет
19 января, 00:38
Ответить
Согласен! Колесников хорошо смотрится, а Рымарев молния! У Бумагина и Романова практически нету игровой практики в КХЛ в этом сезоне.
18 января, 15:14
Ответить
Романова вроде и во второй команде не видно, он вообще играет где-нибудь?
18 января, 15:16
Ответить
Романов с основной командой уже давно тренируется, но на лед пока не выходил. Может сегодня выпустит Крикунов.

зы. в целом согласен, Вместо Теслюка Колесникова, вместо Бумагина Рымарева можно было поставить.
18 января, 15:28
Ответить
У Бумагина есть что-то , может и заиграть , а Романова толку не будет кажись.....Тут действительно Рымарев лучше их
18 января, 15:17
Ответить
Бондарь с Кешей дали согласие, остальное все предсказуемо
18 января, 15:13
Ответить
а где Макс Худяков???
18 января, 15:13
Ответить
где-где в Караганде )))
18 января, 15:16
Ответить
сверх точный ответ!!!-)))))
18 января, 15:19
Ответить
))))
18 января, 15:56
Ответить
Кирдяшов никого не даст.
18 января, 17:54
Ответить
Кто его спрашивать будет?
19 января, 10:00
Ответить
написано же КАНДИДАТЫ, а кто будет точно не известно.
18 января, 15:18
Ответить
Звягин видать хорошии спец
18 января, 15:21
Ответить
без сюрпризов, за 5 лет мы уже привыкли что барысовские лавочники имеют приоритет в сборной
18 января, 15:25
Ответить
Қарағанды десе бір шымшып алмасаңдар іштерің кебетін болды ғой)))
18 января, 15:32
Ответить
по русски напиши
18 января, 16:06
Ответить
а че тут такого? Тебе не нравится что я тут пишу на Казахском?
18 января, 17:36
Ответить
ПРОСТО МНОГИЕ НЕПОНИМАЮТ
18 января, 18:38
Ответить
учи казахский чтоб понимать что он написал
18 января, 17:44
Ответить
Скоро на дворе 2025...пора латинский алфавит учить.
18 января, 18:11
Ответить
латиницу в скором режиме решили внедрять..Так что быстрее учите казахский(язык)..а потом все вместе будем учить латинский(алфавит)
18 января, 18:23
Ответить
Бауырым казакша жаза бер. Тусингиси келгендер изденсин. Мумкин осылайша биреулер тилимизди уйренер.
20 января, 00:57
Ответить
Жазабер казакша тусынбесе-уйренсын басын олардын сыг..н.
20 января, 11:53
Ответить
ХК «Барыс» - 20
ХК «Локомотив» - 2
ХК «Металлург» Мг - 1
ХК «Трактор» - 1
ХК «СКА» - 1
ХК «Нефтехимик» - 1
ХК «Югра» - 1
ХК «Витязь» - 1
ХК «Казцинк-Торпедо» - 1
ХК «Буран» - 1
Все нападающие из Барыса , кроме Беляева.
18 января, 15:38
Ответить
правильнее было бы подсчитать сколько с Усть-Камана, натурализованных и остальных. Бегло получилось, 8 натуралов, 1 карагандинец и остальные с У-ка)))
18 января, 20:19
Ответить
было бы хорошо если бы все эти хоккеисты действительно отправятся на отбор
18 января, 15:40
Ответить
где Мальгин, Мирошниченко и Олег Еремеев?
или это другой состав?
18 января, 15:45
Ответить
Лучше бы Иванова чем Полуэктова
18 января, 15:52
Ответить
А воопще лудше бы Янкова вот он достоин в место Полуэктова на кубке призидента выглядел достойна
18 января, 16:45
Ответить
согласен с тобой лучше Иванова чем Полуэктова Иванов стабильно играет
18 января, 20:49
Ответить
Состав отличный, главное подтяните всех и связки наиграйте, есть надежда что выиграем отбор с таким составом! Рымарев подтяните вообще что ли, он словакам шайбу вкатал на ЧМ )
18 января, 15:57
Ответить
Мне вот интересно знатоки впервые увидели в расширенном составе Бондарева и никто ничего по нему не пишет. Это бомба покруче участия Кеши, по нему все стало ясно еще после статьи "Секретное оружие". Навреное знатоки просто не в курсах за этого защитника )))
18 января, 16:11
Ответить
Лучший защ КХЛ это Далмэн по показателям)
18 января, 16:15
Ответить
Я не говорю что он лучше, просто это добротный защитник по меркам КХЛ и он не ирал за сборную. Насчет Кевина повторюсь дело было в шляпе после выхода той статьи, коротко говоря - ожидаемое усиление. Вот как Шуми успел Бондарю документы состряпать? Молодец Бабай...
18 января, 16:19
Ответить
И за Руденко ему респект. Видимо таки "нашлись" через два десятка лет протоколы игр, подтверждающие заигранность Руденко и Бондарева за детские клубы ТУКа)))
18 января, 16:35
Ответить
Заставили хорошо поискать, вот и нашли. Скорее всего их толком и не искали.
18 января, 16:43
Ответить
точно и не старались!
18 января, 16:52
Ответить
За Костю тоже молодца отработал. Связи и желание с финансами творят чудеса )

З.Ы. Всегда знал, что Кевину при желании могли сделать гражданство без утери им Канадского. Это ведь Казахстан здесь все можно решить, если знать как ;)
18 января, 16:59
Ответить
а это 100% инфа что Бондареву можно играть за Казахстан?
Поверю, когда увижу его на льду в свитере сборной)) А то в прошлый раз его чуть ли не с самолета отправлявшегося на ЧМ сняли
18 января, 17:52
Ответить
Норм состав ниче
18 января, 16:19
Ответить
Сегодня кстати Полуэктов с первых минут будет в раме. Ерема и Лассила травмированы.
18 января, 16:24
Ответить
А где Воронцов, который в ОЧРК в каждом матче шайбы колотит?
18 января, 16:27
Ответить
+
18 января, 16:29
Ответить
ворон пусть снова форму набирает снова доказывает свою состоятельность и вперед
18 января, 17:10
Ответить
в ОЧРКа))) видать там ему и место)
18 января, 21:27
Ответить
У меня вопрос maratkaliningrag в калининграде живет ув
18 января, 16:41
Ответить
в алмаата
18 января, 17:07
Ответить
ИМХО Это не список кандидатов, а список пожеланий ФХРК.
18 января, 16:51
Ответить
надо назначить хорошие денежные призовые чтобы выложились на все сто!
18 января, 17:00
Ответить
Ло.... Астанинские совсем про ТОРПЕДО забыли а как же Колесников и Рымарев берете романова и теслюка нафига
18 января, 16:58
Ответить
Александров слабоват, вместо него лучше Рымарева, Жалко Григорьев не может пока выступить
18 января, 17:08
Ответить
Какой Григорьев при таком раскладе?:

4. Савченко Роман ХК "Барыс"
5. Новопашин Виталий ХК "Барыс"
6. Блохин Евгений ХК "Нефтехимик"
7. Семенов Максим ХК "Локомотив"
8. Бондарев Алексей ХК "Металлург" (Магнитогорск)
9. Васильченко Алексей ХК "Трактор"
10. Фадеев Евгений ХК "Барыс"
11. Даллмэн Кевин ХК "СКА"
12. Трощинский Алексей ХК "Витязь"
13. Литвиненко Алексей ХК "Барыс"

Даже если убрать Фадея, Теслюка и Новопашина. 3-4 пары очень приличных защитников составить можно...
18 января, 17:14
Ответить
Защита конечно с таким подбором должна лучше смотреться, чем в Барысе )
18 января, 17:09
Ответить
Ну что же, посмотрим на уровень игроков КХЛ в этом году, в прошлом-то совсем не порадовали...
18 января, 17:22
Ответить
Бондарев и Даллман...ЭТО БОМБА! Респект ШУМИ! За базар отвечает..
18 января, 17:25
Ответить
это еще не факт и трудно верится на такой состав,но когда они фото скинут с паспортом Казахстана тогда респект и уважуха тебе Шуми.Сомнения еще есть и не малые.
18 января, 17:58
Ответить
деньги правят миром...
18 января, 21:30
Ответить
Нуриева, Громова, Орлова надо в сборную!, Гром лучший защитник ВХЛ!!!
18 января, 17:48
Ответить
Лучше бы готовую пятёрку (4+1) из Сарыарки взяли. Ребята уже доказали своё мастерство и умение. Макс Худяков, Макс Орлов, Ильгиз Нуриев, Дмитрий Громов точно бы там не затерялись. А Громов заступится за любого нашего, а не как на чемпионате другие.
18 января, 17:58
Ответить
К тому же сыгранность и порядок бьют класс!
18 января, 17:58
Ответить
я худею, Уася ( С) сколько у нас хоккейных тренеров и спецов! Прямо таки без всяких сомнений типа "может вместо Иванова стоило взять Петрова" и безо всяких личных мнений "я бы лично вместо Петрова взял Иванова, потому что как мне имхуется у Петрова не был того-то и того-то" прямо колпашат свои категорические высказывания. Я худею
18 января, 18:05
Ответить
Дэллман получил граждансво???
18 января, 18:14
Ответить
Дэллман вроде еще не получал гражданство
18 января, 18:26
Ответить
С этим списком всё понятно. Кто-то будет, кто-то нет. У нас всё делается по новым технологиям, мы особо не удивляемся, что Спиридонов стал защитником, а Бондареву дали разрешение выступать за Казахстан. Мне непонятна история с Савенковым. У федерации он числится как игрок Торпедо, в данный момент выступает за Барыс, вроде Торпедо не фарм барысовский, аренды как бы отменили в КХЛ, официальный сайт Торпедо сообщает,что он до конца сезона будет в Барысе, а со следующего опять в Торпедо,так как контракт у него на два года. Вообщем история мутная, как и мутные многие переходы. Кто что знает? Поделитесь)
18 января, 18:53
Ответить
Барыс использует федерацию, под предлогом "В интересах сборной"=) А КХЛ грубо говоря пофиг, на барыс и Савенкова, че они шум из за одного защитника подымать будут=)
18 января, 20:30
Ответить
У кого трамва,кто-то откажется,кому документы не сделают.Оптимальный состав может не ,получится,к сожалению.Так почти всегда бывает.
18 января, 19:33
Ответить
Не понимаю вот чего - ЗАЧЕМ снова брать неопытного вратаря? Полуэктов ещё молодой и у него все впереди, но это не тот турнир, где можно обкатывать игроков! Если кто-то из основных вратарей получит травму, то опять повторится сценарий ЧМ-2012. Это больший риск - играть с неопытным вратарем. Посмотрите, что сейчас происходит в матче с ЦСКА.

Почему игроки из системы Барыса имеют какой-то приоритет? На ум приходит только кандидатура Полошкова. Чем он хуже Полуэктова? Почему бы не взять Ваню на турнир в Ригу? Можно, конечно, взять и Кузнецова, но сейчас он ужасно много пропускает...

Короче, старая песня о главном... Зла не хватает!
18 января, 20:34
Ответить
Если делать по уму, то третьим должен быть Кузнецов....Со временем на подходе должны быть Полошков и Янков.
18 января, 21:23
Ответить
сборную не критиковать!!!)))))
18 января, 21:31
Ответить
Я понимаю что это список КАНДИДАТОВ и даже говорят буд-то бы расширенный. Тогда странно не видеть таких кандидатов как Шин, Рымарев, Колесников,Шемелин, Полошков. Чем же они хуже тех же Полуэктова, Фадеева, Теслюка, Бумагина, Рахманова? Если уж расширенный список, то это не значит, что одни игроки системы Барыса должны играть. И еще, раз Кевинбек Даллмэнбаев попал в список кандидатов, значит наш пасспорт у него в кармане, все теперь зависит от ИИХФ, которая должна подтвердить разрешение на его натурализацию. Заметьте, это не значит что он теперь останется жить в Казахстане, натурализация это спортивная, возможно даже с прицелом только на Олимпиаду, так что губы раскатывать сильно не стоит, проиграем отбор на Олимпиаду, Даллмэн вряд-ли будет играть за сборную.
18 января, 21:10
Ответить
НЕ ПОНЯЛ!!!! а почему из наших ни кого не взяли?!?!?!? где игроки САРЫАРКИ????? Максим Худяков, Ильгиз Нуриев....
18 января, 21:33
Ответить
Если нет Рымарева, Шина, Есиркенова, Майера, то смысл даже заикаться о Худякове Нуриеве и тд)
19 января, 18:10
Ответить
Почему в списке расширенном нет Антропова??????
18 января, 21:43
Ответить
Рымарев где? лучший из Цинка!!!!? уж он получше Соларева...
18 января, 21:44
Ответить
+ есть практика у него
18 января, 21:44
Ответить
Я не пойму почему франки сильнее нас на голову

мы должны быть сильнее. мы же из лиги кхл, а у них свои игроки, со своей лигой второсортной

Мы должны быть на голову сильнее, мы КХЛ, почему обьясните???
18 января, 22:14
Ответить
у них организация дела хорошо поставлена, по-европейски профессионально, а у нас колхозная федерация и чудо-менеджеры.
18 января, 22:45
Ответить
19 января, 01:08
Ответить
Колесниииик!!!!!!!!!
19 января, 02:04
Ответить
Норм состав. Есть ли состав женской сборной на отборочные?
19 января, 01:38
Ответить
ШУМИ, возьмите МЕТАЛЬНИКОВА!!!! Он хоть (как минимум) эту грязную французскую лягушку прибьет, за Старого ответит...
19 января, 10:46
Ответить
Не сможет. Грэттон будет это делать, ему тоже гражданство делают_)
19 января, 11:04
Ответить
ну да, устькаманцам гражданство сложнее дается..)))
19 января, 11:59
Ответить
Одну пятерку с Караганды ,и на ворота Мальгина он по реще еремы будет !"""!!!ф!!!))))
19 января, 17:07
Ответить
Зачем Полуэктов лучше Иванов или Кузнецов !!! иии Соларева лучше Рымарев а Константин Романов хороший нападающий Базар жок !!! Даллман Бондарев Васильченко не будет они играть !!!
19 января, 22:34
Ответить