Найджел Доус: Я хотел бы остаться в "Барысе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: Я хотел бы остаться в "Барысе"

11 марта 2015 года, 12:47
visibility 6022
comment 13
В избранное

Найджел ДоусНападающий "Барыса" Найджел Доус в интервью сайту Шайба.kz подвёл итоги серии с "Авангардом" и всего сезона, а также рассказал о своих планах на будущее.

- Какой момент стал ключевым в матче и во всей серии?

- Скорее всего, игра в большинстве. Она очень много определила в серии. Все матчи были упорные. Сегодня нам не удалось реализовать большинство. Хотя могли забить те необходимые два гола, имея численное преимущество. Я думаю, этот момент стал ключевым в сегодняшнем матче.

- Что сказали Константину Барулина и Чаду Коларику после игры?

- Я сказал Бару: "Отличная работа". Сегодня он действительно сыграл здорово. Я думаю, во многом именно благодаря ему "Авангард" одержал победу. А Коларику сказал: "Поздравляю! Удачи в следующем раунде".

- Можете ли отметить положительные и негативные стороны сезона?

- Если говорить о негативных сторонах, то нам не хватало стабильности, наверное. Иногда могли сыграть хорошо, а иногда - плохо. В самом начале сезона проиграли много матчей, потеряли много очков. Что касается положительных сторон, то по ходу сезона мы смогли набрать хороший ход, завершили регулярный чемпионат на пятом месте.

Серия с "Авангардом" отняла у нас много сил. К сожалению, выбыли из строя наши ключевые игроки. Но тем не менее мы бились, цеплялись в каждой игре. Я думаю, мы вполне могли выиграть в седьмом матче, но нам чуть-чуть не повезло.

- Но зато в этом году вы съездили на Матч звёзд КХЛ, стали лучшим игроком команды.

- Да, пожалуй, нынешний сезон стал для меня сильнейшим. Летом я перенёс тяжёлую операцию. Переживал насчёт того, как смогу войти в игру. Но потом всё стало на свои места, начал чувствовать себя всё лучше и лучше.

Кевин Даллмэн и Найджел ДоусНо все личные достижения уходят на второй план, когда твоя команда вылетает в первом раунде. Я очень разочарован. Мы не рассчитывали на такой конец сезона.

- "Барыс" не смог пройти во второй раунд. Можно ли сделать вывод, что тактика Андрея Назарова не подходит команде?

- Я не думаю. Дело не только в главном тренере. Понимаете, хоккей - это командный вид спорта. Результат складывается из усилий всех игроков, всего тренерского штаба и руководства. Так что ответственность лежит на всех нас, а не только на Андрее Назарове. Будем работать ещё усерднее, чтобы в следующем сезоне выступить лучше.

- На официальном сайте КХЛ написано, что ваш контракт истекает в апреле. Останетесь в "Барысе" или продолжите карьеру в другом клубе?

- Если честно, я хотел бы остаться в "Барысе". У нас замечательная и дружная команда, много мастеровитых ребят. Мне нравится играть в Астане, нравятся наши болельщики, организация в клубе. Ещё есть время. Так что посмотрим, как всё сложится.

- Каковы ваши планы на ближайшие дни?

- Сейчас мы улетаем в Астану, а оттуда отправимся с супругой на отдых. Потом снова вернёмся в Астану, возьмём вещи и полетим домой в Канаду.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля