Юлиус Пензес: "На финал Континентального Кубка настрой у команды боевой" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "На финал Континентального Кубка настрой у команды боевой"

8 января 2015 года, 16:22
visibility 1674
comment 59
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес рассказал о состоянии павлодарской команды перед финалом Континентального Кубка.

- Команда провела первую тренировку в Бремерхафене. Каковы ваши впечатления? Всё ли в порядке со льдом и ареной?

- Да, всё хорошо и с ареной, и со льдом. Арена красивая, лёд хороший. Настрой у команды боевой. Все прекрасно себя чувствуют. Осталось только немного привыкнуть, покататься здесь. Завтра проведём последнюю тренировку перед играми. Будем готовиться к первому сопернику. Мы его уже знаем, играли с ним в Италии.

- Ещё никогда не играли с клубами из Франции и Белоруссии. Что можете сказать об этих командах?

- Эти команды играют перед нами, так что посмотрим, что они покажут. Я думаю, все команды равны, приблизительно одного уровня и нет большой разницы. Главное, чтобы мы играли в свою игру, чтобы не мы подстраивались под соперника, а они под нашу тактику. Нам нужно придерживаться своих наработок, показать хорошее движение на льду, хороший настрой. Тогда всё будет в порядке.

- В полуфинале отсутствовал Мирослав Залешак, сейчас он присоединился к команде, сегодня катался в третьем звене. Он так и останется в третьем звене?

- Посмотрим, я ещё не знаю. Мирослав Залешак давно не играл. Он должен показать, в какой спортивной форме находится. Возможно, ко второму матчу будут кое-какие изменения. Будем отталкиваться от того, как пойдёт игра с немцами. Но мне бы не хотелось ничего менять, так как именно таким составом мы выиграли прошлый тур.

- Перед отъездом была встреча с главным спонсором "Иртыша". Какую-то конкретную задачу поставили?

- Задачи самые высокие. Хотелось бы, чтобы результатом были довольны и тренеры, и руководители, и наши болельщики.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля