Евгений Блохин: "Дома надо выигрывать все игры" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Евгений Блохин: "Дома надо выигрывать все игры"

7 октября 2014 года, 15:49
visibility 844
comment 0
В избранное

Защитник "Барыса" Евгений Блохин, набравший в минувшей выездной серии 4 (2+2) результативных балла, поделился своими мыслями и эмоциями от игры с "Нефтехимиком", а также предыдущих трёх.

- Вели игру, потом ненужные удаления сломали нам её немного, пропустили ненужные голы. Но молодцы, что дотерпели и добились победы.

- Наверное, вечностью показалась та минута в овертайме, когда втроём с Максимом Семёновым и Дастином Бойдом вы помогли Яну Лацо не пропустить в меньшинстве?

- Нет, ну не вечностью, просто надо было выстоять. У нас это получилось. А потом по буллитам выиграли.

- В плане личной статистики для тебя выезд, кажется, неплохим получился?

- (улыбается) Да, хорошая получилась поездка. Тренеры доверили играть в неравных составах - что с "Трактором", что с "Нефтехимиком". Забил, отдал передачи. Надеюсь, и дальше продолжить так.

- А что скажешь по общекомандному результату турне?

- Девять очков из поездки, я считаю, это хорошо для команды. Сейчас дома надо выигрывать все игры, потому что затем у нас предстоит тяжёлый выезд. Будем настраиваться, тем более перед своими болельщиками давно не выигрывали в основное время.

- Сейчас довольно много разговоров о перестройке системы игры "Барыса" под более оборонительный стиль. Каково твоё мнение о происходящем?

- Конечно, защитникам намного лучше так играть, ведь командой проще предупреждать заброшенные шайбы в свои ворота. Чем 6:5, лучше 2:1 или 1:0 выигрывать. Понятно, что не всегда это получается, тем не менее работаем в этом направлении. Думаю, что всё будет хорошо.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля