Раймо Хелминен: "С вас требуют только побед и в любой момент могут уволить" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Раймо Хелминен: "С вас требуют только побед и в любой момент могут уволить"

4 октября 2014 года, 23:55
visibility 2829
comment 22
В избранное

Раймо Хелминен

Под руководством Ари-Пекки Селина и Раймо Хелминена "Барыс" провёл лучший сезон в своей истории, чего, конечно, не скажешь о выступлении сборной Казахстана на минском чемпионате мира. Летом тренерский дуэт финнов был отправлен в отставку.

Пока Раймо Хелминен сидит без работы и проводит время на своей даче в Тейско у озера Нясиярви, недалеко от Тампере.

- Если говорить о КХЛ, то в работе тренера есть много плюсов и минусов. Ответственность очень большая. С вас требуют немедленно побед и только побед. Многие клубы не готовы работать на долгосрочную перспективу. Конечно, вы всегда должны быть готовы к тому, что вас могут уволить в любой момент.

В Астане, где мы работали с Ари-Пеккой Селиным, созданы хорошие условия. В прошлом сезоне по итогам регулярного чемпионата "Барыс" занял второе место в Восточной конференции. Также команда впервые прошла во второй раунд плей-офф. Мы показали лучший результат за всю историю клуба.

Уровень хоккея в КХЛ очень высокий. Надо много работать, чтобы выдержать конкуренцию. У нас был очень интересный и насыщенный сезон. Я побывал во многих городах.

Сейчас я свободен, но, конечно, хотелось бы продолжить тренерскую деятельность. Готов взяться за любую интересную работу. Могу быть главным тренером или ассистентом. Для меня это непринципиально. Ари-Пекка Селин доверял мне, каждый выполнял свои обязанности и у нас было хорошее взаимопонимание. Если поступят предложения, готов внимательно рассмотреть их, - цитируют слова Раймо Хелминена финские СМИ.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля